Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Барби. К чему снится Барби. Приснилась Барби.

БАРБИ
олицетворяет желание женщины быть очаровательной и любимой, но желание пустое по сути. Наверное, все женщины мечтают об этом, и в этом нет ничего предосудительного, но не все же видят во сне Барби. Знаменитая кукла появляется в снах лишь тогда, когда искомое желание выпадет из душевного бытия и, подобно андерсоновской «Тени», становится как бы личностью и даже претендует на первенство. Барби это мираж, не дающий женщине покоя. Идея красоты, ставшая сверхценностью.

Сонник – Барби. К чему снится Барби

(Мне сегодня приснилось 3 сна, кажется, что об одном, но мне не ясно чём).
Первый. Я в роддоме. Там какая-то женщина родила второго ребенка. Пришли её мать и муж. Они заходят в комнату для гостей. Туда же заходим я и моя мама. Мать родившей женщины начинает делиться событиями своей жизни, что она работала в охране, и вот у нее родился второй внук и т.д. (моя мама одно время работала в охране). Мама, перегибаясь через сидящего между ними мужа родившей женщины, тянется к той женщине и в порыве нахлынувших чувств целует ее в правую щеку около рта. Женщина некрасивая на вид. Я вижу всё это. Думаю, что у меня ведь тоже двое детей (в реальности у меня два сына). Потом поворачиваюсь и смотрю на себя в овальное зеркало на стене - моя кожа в тональном креме.
Второй. Я знаю, что я мужчина и у меня есть двое детей от первого брака. Это мальчики. Я к ним испытываю тёплые чувства. У меня есть вторая жена и тоже двое детей. Это девочки. К ним я равнодушен и как будто они мне совсем не знакомы. Во сне я думаю об алиментах на эти две семьи. Сколько мне нужно работать, чтобы были деньги им всем платить. Ощущение спокойствия, я справлюсь.
Третий. Я прибываю в роддом. Там у кого-то близкого мне человека родился ребёнок. Я захожу, и мне дают в руки сверток с новорождённым. Он маленький. Когда я начинаю рассматривать его, то это уже кукла Барби. Бледнокожая, в левой ноздре большое кольцо как у индийских женщин, оно сливается с телом куклы, не отдельное, высокие сапоги, на боку пистолет. Я вкладываю этот игрушечный пистолет в её игрушечную руку. Он удачно ложится. Потом я с кем-то куда-то иду через центр города, пересекаю главную дорогу в неположенном месте. По пути вижу семью с двумя детьми. Один ребёнок поднимается на крыльцо по заснеженным ступенькам в магазин игрушек.

(Не помню, чтобы раньше во сне я была мужчиной. Во всех снах есть "двое детей". Кажется, подсознание хочет донести что-то важное и не очень приятное. В чём смысл посланий, Юрий?)

Толкование: Давайте, сначала разберем этот многосложный сон по фрагментам, потом соберем из пазлов картину.

1. Героиня с мамой приходит в роддом, где незнакомая женщина родила ребенка, там же её муж и мать. Мать в порыве чувств – целует роженицу. Это означает, что наша героиня хочет получить одобрение своей матери, за «рождение» «ребенка». Ставим в кавычки, потом что родить ребенка в сновидении означает произвести на свет нечто значимое - это могут какие-то достижения, какие-то заслуги или вообще изменение личности в сторону материнской парадигмы долженствования. На бессознательном уровне героиня хочет порадовать мать и таким образом получить подтверждение своей состоятельности. Почему можно быть уверенными в том, что героиня ощущает свою несостоятельность? Потому что роженица некрасивая!

2. Обратите внимание – мать перегибается через её мужа, чтобы поцеловать дочь. Очевидно, что он есть то самое препятствие в жизни нашей героини, которое не позволяет ей ощутить себя достойной. (Так и есть, в реальности она не замужем).

3. Я знаю, что я мужчина, что второй раз женат и должен платить алименты на две семьи, где во второй – две девочки, к которым я абсолютно равнодушен. Сначала завизируем девочек, это не реальные дети, а два чувства, которых героиня этого сна, не находит в мужчине. Имеется в виду собирательный образ мужчины, а заодно и бывший муж. Он что-то такое сначала проявил, а потом охладел. Два чувства – «Любовь» и «Уважение». Все мужчины, как кажется женщине, приславшей этот сон, страдают одним и тем же. Сначала проявляют любовь и уважением, потом что-то с ними происходит, они становятся чужими, интересуются только своими мужскими достоинствами – «двумя мальчиками» - пардон, яйцами.
Почему все-таки она увидела себя мужчиной? Причин несколько – потому, что продолжает где-то ему сочувствовать, пытается понять его психологию, встать на его место, опасается, что он женится.

4. Снова в роддоме, там у какого-то близкого человека родился ребенок. Героине вручают сверток с новорожденным, в нём оказывается Барби. Вы помните, что в первом сне наша героиня видит некрасивую роженицу. Новорожденная Барби, собственно и есть альтернатива «рождению» достоинств перед лицом матери. Родить для мамы нечто замечательное, героиня не может, но что-то же «родить» нужно, потому что ощущение неполноценности невыносимо. Под давлением тягостного чувства, она  принимает решение – чудесным образом стать тем, чем хочешь. Так, героиня «рожает» саму себя в образе очаровательной Барби.

5. Барби не простая - с кольцом в носу и пистолетом на боку. Очевидно, что наша героиня интуитивно догадывается, что чутье её подводит, что она на привязи, зависимая. Жертва стала её вторым Я (вросшее в нос кольцо). В её душе возникнет страстное желание перестрелять всех своих мучителей (вкладывает пистолет в руку кукле).

6. Картина в целом ясная. Женщина страдает от ощущения неполноценности, где-то еще не освободилась от материнской зависимости, страдает от одиночества. Что же значат, проходящие через все три сна, двое детей? Факт, у нее их в реальности двое, но сновидения всегда имеют скрытый смысл. Два ребенка символизируют двойственность всего на свете, схожесть, но и различие судеб. Одна судьба настоящая, вторая игрушечная (один ребёнок поднимается на крыльцо по заснеженным ступенькам в магазин игрушек). А как героине отличить в реальности, где детские игры, а где взрослая творческая жизнь? Вот об этом и сон, что внятного ответа то нет. Разве что, частные находки сна помогут отделить «зерна от плевел».

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"