Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

-2-

Суфии вызывали эфирные видения при помощи запахов. Сам Мухаммед очень любил ароматы. Разные запахи вызывают разные сны. Еще можно использовать цвета. Лидбитеру в эфирном сне как-то приснился голубой цвет, - просто голубой цвет, какого-то особого оттенка. Он стал искать этот цвет по всем рынкам мира. После нескольких лет поисков он наконец нашел его, в неком итальянском магазине, - бархат именно этого оттенка. Купив этот бархат, он использовал его для стимуляции эфирных снов и в других людях.

И когда кто-то, глубоко погрузившись в медитацию, видит цвета, ощущает ароматы или слышит абсолютно неведомые звуки и мелодии - это тоже сны, сны эфирного тела. Так называемые духовные видения принадлежат эфирному телу, это эфирные сны. Являющийся своим ученикам гуру - это не что иное, как эфирное путешествие, эфирное сновидение. Но поскольку ученые исследовали разум лишь на одном уровне бытия - физиологическом, - эти сны всегда либо интерпретировали на языке физиологии, либо просто не обращали на них внимания. Или же относили их к сфере бессознательного.

Сказать, что явление относится к сфере бессознательного, - значит фактически признаться, что мы ничего о нем не знаем. Это формальная уловка. Ничто не бессознательно, просто все, что сознательно на более глубоком уровне, бессознательно на предыдущем. Для физического бессознательно эфирное, для эфирного - астральное, для астрального - ментальное. Сознательное - значит известное, бессознательное - еще не познанное, неизвестное.

Существуют и астральные сны. В астральных сновидениях вы отправляетесь в предыдущие жизни. Это третье измерение сновидений. Иногда эфирные или астральные фрагменты могут вкрапляться и в обычный сон. Сон превращается в путаницу, в кашу, и вы никак не можете его понять. Поскольку все ваши семь тел существуют одновременно, то явления одного царства могут просачиваться в другие, и вот иногда даже в обыкновенных снах встречаются фрагменты эфирных и астральных.

В первом, физическом теле вы не можете путешествовать ни в пространстве, ни во времени. Вы ограничены своим физическим состоянием и определенным временем, - скажем, десятью часами вечера. Ваше физическое тело может видеть сны в этом конкретном времени и месте, и нигде более. В эфирном теле вы можете путешествовать в пространстве, но не во времени. Вы способны отправиться куда угодно, но время будет то же... десять часов вечера. В астральном царстве - в третьем теле - вы в состоянии путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Третье тело может преодолеть временной барьер, но только в прошлое, и никак не в будущее. Астральный разум проникает в бесконечные дали прошлого - от амебы до человека.

В психологии Юнга астральный разум называется коллективным бессознательным. Это ваша личная история рождений. Иногда она просачивается в обычные сны, но это чаще случается в патологических состояниях, чем в нормальных. У человека, страдающего психическим расстройством, обычные границы между первыми тремя телами стираются. Он может видеть сны о своих предыдущих рождениях, но никто, включая его самого, в них не поверит. Все скажут, что это был не более чем сон. Однако такое сновидение не принадлежит физическому плану. Это астральное сновидение. А астральные сновидения 

 

Страницы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"