Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Море. К чему снится море. Приснились моря

МОРЕ
символизирует жизнь человека, то, как он распоряжается своими возможностями во благо себе и другим, проживает ли он свою жизнь или разыгрывает спектакль. Созидает ли человек свою жизнь или довольствуется ролью потребителя. Сюжет определяет значение сна:

Плыть по морю в одиночку – означает, что человек находится в творческом процессе, созидает себя, про таких говорят: «Человек, который сделал себя сам».

Купаться у берега в толпе отдыхающих не предвещает никаких перемен в жизни сновидца, есть большой потенциал, но он разменивается на легкие удовольствия. Необходимо серьезно задуматься о чем-то большем, чем семья, дом, карьера. Призрачное благополучие.

Плыть по морю в лодке – означает чрезмерную привязанность к своей супруге или, если сон снится женщине, то речь идет о том, что она делает ставку в игре на своей сексуальной привлекательности. В любом случае сон указывает на то, что сексуальность не достигает своих истинных высот, любовь занижена, потенциал скован узко-социальными рамками представлений о взаимоотношении полов.

Тонуть в море – очевидное указание на несостоятельность жизненных ценностей, страх перед жизнью.


Сонник Море. Приснились моря
 

Сон 1: Во сне я видела какой-то красивый город, расположенный в излучине реки. Город похож на старинный с замками, что-то типа средневекового. Дальше река красиво впадала в море, блестящая гладь которого простиралась до горизонта.

Толкование: На первый взгляд видеть реку, впадающую в море – более чем позитивный символ. Это означает, что человек вплотную подошел к раскрытию своего потенциала, находится на пороге очень больших достижений. Но в данном случае это всего лишь иллюзия. Ключевой символ сна -  «старинный город с замками», что указывает на стремление найти счастье в прошлом. Женщина ориентируется на детский период жизни, когда она была полностью защищена и находилась под протекцией родителей и еще более далекие воспоминания о счастливом пребывании Души в состоянии неразделенного бытия. Данный сон не предвещает человеку изменений к лучшему.

Сон 2: Стою на корме плывущего судна. Думаю, что опасно так стоять, можно и свалиться в море запросто. Дальше размышляю, а чего собственно бояться? Ведь даже и здорово поплавать в море. Далее я уже плаваю в море, вижу себя под водой – там прозрачно и лучи света играют, чувствую приятное тепло.

Толкование: Женщина поборола свои традиционные страхи, которые в ней воспитали, как и в любой женщине, поверила в себя. В ее жизни начинается новый светлый период. Можно прогнозировать улучшение во всех сферах, семейной, материальной, духовной.

Сон 3. Море, пляж, в море заходит женщина с мальчиком, я захожу за ними, была ясная солнечная погода, вдруг все меркнет, и я не знаю, как выйти на берег, с берега зовет мать. Выхожу на берег, и вдруг, он оказывается огорожен веревкой.

Толкование: Сон приснился молодой женщине (у нее пока нет детей). Женщина с мальчиком – это ее мечта. Она пытается ее осуществить (входит в море), но действительность пугает, там неопределенность, опасность, требуется большое количество сил – она сдается, потому что привязана к матери (с берега зовет мать), но там веревка, значит, пути нет. Сон раскрывает ситуацию выбора – или в самостоятельную жизнь, или тупик под контролем матери.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"