Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мумия. К чему снится мумия. Приснились мумии

МУМИЯ
в снах символизирует сублимированную смерть. В сознании человека присутствует какая-то мертвая форма. Он живет давно вышедшими из обращения представлениями о самом себе и окружающем мире, подобно тому, как некоторые пытаются строить из себя героев из мифов и сказаний. Пытается поддерживать нежизнеспособные проекты, живет памятью об умерших родных и друзьях. Все лучшее и дорогое сердцу осталось в прошлом. Иногда сны про мумию раскрывают кармическую связь с умершим человеком.


Сонник – Мумия. К чему снится мумия
 

Сон: Я иду со своим молодым человеком по лесу, потом мы залезаем на чердак какого-то дома, там есть сено, мы располагаемся на нем. Вдруг откуда-то сверху на нас падает мумия – это какая-то отвратительная женщина, практически старуха. Я в смятении, не знаю что делать. Появляется моя подруга и говорит: «Давай снимем с нее одежду». Я в замешательстве, ведь это чужая одежда и вообще, как-то нехорошо раздевать.

Толкование: Прогулка по лесу указывает на потенциальную возможность творческой жизни, присутствие здорового фаллицизма, как символа силы, плодородия и движения. Однако, этот потенциал теряется. Чердак (как и любая часть помещения) указывает на определенную часть сознания, в данном случае, это заброшенная часть ума. Сено олицетворяет «засохшие» позитивные когда-то в прошлом настроения.
Сновидице было показано происходящее на «чердаке» ее сознания, чтобы раскрыть истинную суть ее отношений с молодым человеком. То, что кажется ей любовью, на самом деле – безжизненная форма, мертвая оболочка. Похожа на любовь, а внутри тлен. Какая-то часть личности (подруга) догадывается о происходящем, поэтому и звучит предложение: «Давай снимем с нее одежду» означает - разоблачим, увидим то подлинное, что замаскировано (одежда - символ поведенческих моделей, красивая обертка, скрывающая истину). Однако, главенствующая часть личности не готова посмотреть правде в глаза, девушка возражает – «как-то нехорошо раздевать» - классика психологического сопротивления. Концовка сна не показывает выхода из мертвых форм любви.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"