Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – нога. К чему снится нога. Приснились ноги

НОГИ
метафизический символ движения по Жизни. Раскрывает возможности, указывает на врожденный код развития человека. В целом символ позитивен, но обстоятельства сновидения могут раскрывать и некоторые проблемы самореализации. Состояние ног в сновидении поведают о том, насколько уверенно человек идет по жизни.


Сонник – нога. К чему снится нога
 

Сон: Я нахожусь на каком-то большом многопалубном корабле, скорее грузовом, но на нем есть и пассажиры. Корпус окрашен ярко-белой краской. Корабль быстро и мощно плывет по бескрайнему морю. Море сине-серое, холодное. На палубе, где-то ближе к носу корабля я сталкиваюсь со странным мужчиной, который находится в состоянии какого-то аффекта. Он одет в морскую красного цвета непромокаемую мешковатую робу, желтые прорезиненные штаны, резиновые сапоги, как у рыбаков на сейнере. Он хочет вроде как спасти корабль, или как-то способствовать его движению; внутри этого мужчины чувствуется огромное напряжение. Его фигура и поза напоминает мне брата. Ради своей цели как-то помочь кораблю, он решает отпилить себе ногу болгаркой. Я представляю, что это дикая боль и понимая, что отговорить его не удастся, хочу хотя бы ему помочь, чтобы ему не было так больно. Но я не успеваю помочь, и он начинает пилить левую ногу в районе щиколотки. Садизм какой-то, даже меня пробирает болью и дикостью всего происходящего. Вижу, как диск врезается в ногу и по палубе текут струйки крови. Потом, почему-то этот мужчина оказывается за бортом, и я с кормы вижу, как корабль стремительно уплывает, его фигурка в красном все дальше и дальше. Бросаюсь искать телефон, чтобы позвонить в капитанскую рубку, остановить корабль и спасти мужчину. Знаю, что где-то есть в разных частях корабля пульты с телефонами, но никак не могу найти, корабль большой, мечусь среди надстроек. Кричу людям: «Где здесь у вас телефон!» - один из них показывает, да вон там, там что-то вроде ресепшена, люди у стойки, один говорит по телефону. Еще он сказал, что телефон у них необычный, а после нажатия клавиши нужно ждать 2 минуты, пока он заработает. Подбегаю к стойке, хватаю трубку, и слышу, что на том конце какая-то женщина не понимает, что разговор закончился, и продолжает что-то говорить писклявым голосом. Я прикидываю, что телефон не освободится пока она не закончит, плюс потом ждать 2 минуты, а корабль уходит все дальше. Бросаюсь искать другой телефон, забегаю на какую-то палубу, вроде в свою рубку, где живу, хватаю телефон и начинаю звонить. Там есть еще какой-то мужчина, темным силуэтом.

Толкование: Сюжет невероятный, разве можно спасти корабль, отпиливая себе ногу болгаркой? Да и корабль не терпит бедствие, а быстро и мощно плывет по морю. За диким сюжетом всегда скрывается какое-то вытеснение чрезвычайно травматичного пережитого опыта. В таких случаях придется многое додумывать. Критерием правильности толкования станет такая картина, в которой каждый сюжетный поворот найдет свое логичное и непротиворечивое значение.
Герой ощущает в брате огромное напряжение, состояние аффекта! Что может быть причиной этого: деньги? власть? обман? бизнес? любовь? Конечно, любовь - самое сильное, из-за нее люди сходят с ума, вешаются, совершают черт те что. И если мы допустим, что большой корабль, выкрашенный ярко-белой краской, это вовсе не корабль, а прекрасная дама, из-за которой между братьями возник конфликт, то все сразу встает на свои места. Мужчина, если это конечно нормальный земной мужчина, не может идти по жизни без женщины. Ага, вот и нога оказалась в деле. Брат одет как рыбак на сейнере, стало быть рыбу ловит. В мужских снах, это какие-то идеи с весомой фаллической нагрузкой. В красной робе мешком – раздутая агрессивность. В желтых штанах – сумасшедшая сексуальность. Здесь пахнет какой-то очень навязчивой идеей. Появляется логика в спасении корабля, с которым вроде все в порядке. Если один брат на корабле, а другой оказывается за бортом, значит брат отнял у него женщину, и спасти, значит – вернуть её обратно. Понятно, что спор из-за женщины, не лишает его братской любви и сочувствия, поэтому он пытается спасти тонущего.
Сон насыщен мистикой. 2 минуты ожидания, после окончания предыдущего разговора, символизируют 2 воплощения – далекое прошлое, в котором между братьями разыгралась драма соперничества. Женщина на другом конце провода, которая не понимает, что разговор закончился и продолжает что-то говорить – незавершенный гештальт позапрошлого воплощения. Писклявый голос указывает на какие-то женские капризы в далеком прошлом, из-под власти которых он до сих пор не освободился, и которые мешают ему наладить адекватный контакт с этой женщиной - капитаном «корабля», в настоящем времени. Телефон на ресепшне, это кармическая связь, телефон в своей рубке – реальная связь с женщиной. Темный силуэт мужчины – неотступная тень кармы.
Отпиливает ногу диском болгарки, что за дикость? На самом деле не так уж странно. Диск олицетворяет вихрь кармической энергии. Болгарка, чем не фаллос, завывающий от неудовлетворенного либидо.

P.S. Дозвонится пока не удалось, значит, гештальт прошлого не закрыт. Сон предвещает мужчине очень напряженное существование.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"