Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Пеленать ребенка. Приснились пеленала ребенка

Пеленать ребенка
этот образ может нести в себе противоположные значения. Пеленание может означать, как защиту ребенка, так и подавление его воли. Трактовка сна зависит от сопутствующих данному образу обстоятельств.



 

Сон: (Сниться мужчине, у которого есть ребенок, но уже не маленький) …. Мы с женой кладем голенького малыша на пеленальный столик, и она его пеленает, а я помогаю, что-то подаю, нахожусь рядом. Жена чем-то отвлекается и отходит от столика, а ребенок скатывается и падает. Я успеваю схватить его за ногу на лету и выговариваю жене, что она безответственна.

Расшифровка: В реальности в этой семье все достаточно благополучно, в общем и целом, совет да любовь, но сновидение показывает, что общность супругов имеет существенный изъян, своего рода «слепое пятно». Ведь что такое ребенок, как не произведение любви двух душ. В данном случае пеленание ребенка символизирует попытку облечь в какую-то новую форму любовь двух супругов. По мнению мужчины, его жена не хочет этого делать, она буквально отказывается от того, что связывало их прежде. В то время, как сам мужчина, представляет себя человеком в этом плане ответственным. Так ли это на самом деле сказать сложно, общепринятые представления о том, что кто-то повинен в каких-то бедах семьи – ошибочны. Всегда ответственны за происходящее оба супруга в равной мере, а уж если и начинать искать виноватого, то история подтверждает это множеством примеров, лучше всего себя. Итак, на лицо подсознательный, пока еще, кризис супружеской пары.

P.S. Примерно через полгода после этого сна, кризис «вышел» со всей откровенностью наружу. Претензии супругов друг к другу оказались далеки от стандартных тем: денег, измен, пьянства и прочих низких явлений. С этой точки зрения у них образцовая семья. Но они вдруг обнаружили, что совершенно по-разному смотрят на жизнь, настолько, что не могут жить больше вместе.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"