Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Америка. К чему снится Америка

Америка (США)
Появление в снах Америки указывает на попытку решить какую-то проблему во взаимоотношениях с социумом или с близким человеком за счет отказа от привычного мировоззрения. Создается альтернативное мировоззрение с новыми ценностными ориентирами и устремлениям. Оно может быть различным, но неизменно включает в себя что-то из обоймы заманчивых «американских» образов, заимствованных из коллективного бессознательного: богатство, свобода, роскошь, возможности, мечта. Вообще-то, этого хотят почти все, но Америка снится, когда искомые образы богатства, свободы, роскоши и возможностей становятся слишком уж оторванными от реальности, как говорится - пустыми мечтами. Можно сказать, что Америка и пустые мечты – синонимы. Однако, во многих случаях подсознание прибегает к использованию негативного ряда ассоциаций, где Америка: угроза, агрессор, плоское мышление, тупость, аномальная сексуальность.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько снов.



 

Сон 1: На рынке появляется небоскреб. Он такой высокий, что его название в тумане. Я захожу в него и понимаю, что это космический корабль или как ракета. Мы взлетаем. Пролетаем над городами, вижу статую свободы. И приземляемся в Америке.

Толкование: В данном сне рынок символизирует коллективное бессознательное (КБ). Сон повествует о том, что в КБ наряду с другими существует особый архетип, который обещает человеку достижение любых высот (небоскреб). С виду архетип прост и уверяет пользователя, что любое желание может быть реализовано, но внутренняя программа его замысловата и умеет захватывать разум, как никакая иная. Попав в ауру этого архетипа, человек уверует в то, что стоит ему только захотеть и что-то для этого сделать, а может быть и ничего не делать, но получить в подарок. Попадание в архетип мгновенно, как ракета, уносит фантазию человека в желанный мир.

Название небоскреба героиня в тумане не разглядела, но нетрудно догадаться - там написано «ХОЧУ». Видимо, девушка страдала от несбывшихся мечтаний, поэтому вселенная решила проинформировать её о том, как это устроено. Как только у человека появляется «хочу», оно срабатывает как красная кнопка «пуск», фьють и ты с головы до пят в фантазиях… отвязаться от которых ой как непросто.


Сон 2: Во сне я только вышла замуж и мужу предложили работу в Америке. Мы перелетаем, выходим из машины, и я вижу, что наш дом (частный) на природе. Кругом лес такой, с высокими деревьями, деревья такие толстые мощные, с корнями бугристыми на земле. Тем не менее лес светлый и солнечный. Пока муж и еще кто‑то чемоданы пошли заносить, я поворачиваю голову и вижу, что рядом еще и река широкая. Там плавают и играют два лося, два кабана и два волка. Не между собой, а каждая пара по отдельности. Я смотрю на них с удивлением и вдруг резко начинается ливень. Я вся мокрая, вода попадает в рот, и я ощущаю, что у воды привкус металла и вижу, что вода желтоватого оттенка. Я бегу домой.

Потом я уже в доме, но не частном, а где квартиры, там и наша квартира и еще всякие офисы. Здание старого типа, как у нас сталинки, массивные такие. Я почему‑то, как оказалось, сдала анализы там же в клинику какую‑то, мне женщина дает результаты и говорит: Поздравляю, милочка, вы беременны. Я начинаю плакать сильно и говорю, мол, как же так, мне нельзя, я сейчас прохожу лечение и принимаю таблетки сильные какие‑то. Приходит муж, я ему новость сообщаю, он радуется, а мне не до радости и продолжаю плакать.

Толкование: Сон о мечтах, но также и о карме. В своем сне девушка мечтает о двух вещах. Первая мечта, чтобы её муж был сильным, откровенным, без комплексов мужчиной, в общем сексуальным в самом лучшем и здоровом понимании этого слова (кругом лес с высокими деревьями… толстые мощные, с корнями… лес светлый и солнечный). Вторая мечта - от такого мужчины забеременеть. Увы, карма у героини плохая. Ливень всегда свидетельствует о сбросе кармы. В данном случае – негативной. Вода с привкусом металла и желтоватого оттенка, не что иное как моча. Небеса отвергают девушку… за то, что в прошлых своих жизнях она грешила изменами (пара лосей в реке жизни), брачные отношения были приземленные и грязные (пара кабанов), а также алчные (пара волков).

Теперь ей только и остается, что бесплодно мечтать о хорошем муже и красивой беременности… по карме не положено.


Сон 3: Этот сон мне снился 3 раза, один и тот же, но чувства были разные. Первый раз, когда мне было лет 6, потом лет в 15 и в 19. Снилось что я в Америке, на каком‑то острове, с которого видно какой‑то город с небоскребами и эти небоскребы начинают друг за другом рушиться (очень медленно падать как домино, друг за другом). Когда я увидела этот сон в первый раз, я ужасно испугалась и проснулась. Во второй раз я не испытала к этому совершенно никаких чувств, а в третий я почему‑то ужасно радовалась, что здания рушатся, чувствовала какое‑то облегчение.

Толкование: Есть с чего радоваться. Душе героини удалось постепенно прекратить в себе действие архетипа «Мечты».


Сон 4: Я была на корабле, в каюте. Мы плыли в сторону Америки через океан. Корабль был старинный даже античный. Кажется, такие были во времена войны за независимость в Америке. Во сне я думала так. Потом мне дали большую, серебряную и старинную монету. На нем был отпечатан какой‑то рыцарь на коне и в доспехах. На каюте висел фонарь и передо мной была карта Америки. Последний эпизод, что я помню, то, что я доехала до Америки и меня высадили на берегу. Я вышла, смотрела на дома и берег и думала, что здесь все абсолютно все новое и чужое.

Толкование: Корабль всегда соотносится с глобальными механизмами движения по жизни. Здесь речь идет явно о чем-то связанном с экзистенциальным смыслом жизни. Монета в снах, это какой-то дар, талант. Упоминание войны за независимость вкупе с рыцарем на монете дает основания утверждать, что в глубине души героиня мечтает снова стать мужчиной. Она была им в прошлой жизни, а сейчас расстроена, что стала женщиной. Мужчины кажутся ей более защищенными и социально значимыми. Карта США символизирует необходимость сориентироваться в мечтах. Окончание сна показывает, что героиня разочаровывается в своих фантазиях.


Сон 5: Гуляния в центре города. Какой‑то большой праздник, воздушные шары. Иллюминация. Потом – почему‑то Америка. Пляж. Набережная. Я иду с группой людей справа налево вдоль этой самой набережной, люди эти, согласно сну – мои друзья. Муж женщины, которая во сне почему‑то моя подруга, активно пристает ко мне, как только она отворачивается, и она, даже, замечает, но мы дружно убеждаем ее, что любит он только ее (с мужьями моих подруг я по жизни держу дистанцию и сохраняю исключительно дружеские отношения). Внизу манящая вода. Красивого, очень темного, не прозрачного глубоко‑синего цвета. Я обожаю плавать, но вода какая‑то нехорошая, подозрительная, нездоровая. Муж моей подруги предлагает искупаться и, получив мой отказ, разбегается и прыгает один. Я с трудом угадываю под водой его спину – он ныряет. Идем дальше (он пока не вынырнул). Перед нами пляж полный загорающих людей. И все бы ничего, но я очень внимательно рассматриваю их, потому что выглядят они совершенно ужасно. Я понимаю, что вся эта масса отдыхающих – просто какие‑то куски людей. Синюшные распухшие обрубки на месте, где должна быть рука или нога. Не все из них в состоянии стоять или сидеть и часть этих сине‑фиолетовых кусков загорает на боку. Кто – на песке, кто – на пляжных ковриках. Кое-где лежат отдельно распухшие синюшные человеческие конечности. Часть всех этих американцев – голые, часть – в купальниках и плавках, но многие находятся в таких позах, что четко и навязчиво видны гениталии. Такой себе некрофилический нудизм. И я понимаю, что все здесь поражены какой‑то болезнью. Мы идем дальше, вокруг киоски и холодильники со сладкой водой, и я хочу, но не покупаю, объясняя это себе тем, что у нас, вне Америки, все дешевле. Муж моей подруги заводит меня в помещение. Комната окрашена зелено‑синей облупившейся краской. Какие‑то две мужские головы и изо рта у них течет нечто белое. Я понимаю, что они тоже больны, но у них, в отличие от пляжников, остались только головы. Муж моей подруги убегает, захлопнув дверь и оставив меня с ними наедине. Я понимаю, что он меня подставил и вроде бы убегаю от них вдоль тусклых, в масляной краске сине‑зеленых труб на стенах, но в тоже время, не бегу перепуганная, а несусь по воздуху как‑то очень спокойно. Теперь уже слева – направо, в противоположном началу сна направлении. Одна из голов спокойно и доверительно сообщает мне свой диагноз: «У меня плюш» – говорит он.

И последний эпизод. Я смотрю на себя со стороны, я достаточно большой, плоский, как медиатор для гитары бледно‑розовый овальный жук с лапками и усами. Вокруг меня много таких же бледно‑голубых жуков – это самцы. Я знаю, чего они хотят. Так и происходит. Часть из них выходит из комнаты, остаются только двое, которые на меня набрасываются, но не с целью изнасилования или сексуального акта, а именно чтобы насильно оплодотворить. Мне плохо видно со стороны. Я вижу, что они раскрывают тело жука самки как чемодан – на две половины и с радостью понимаю, что ничего у них не получится, так как их икру, похожую на рыбью, красную, я только представляю, но на самом деле ее у них нет. Я очень радуюсь, что у них ничего нет.

Толкование: В этом сне Америка предстает как территория сексуального разврата. В чем-то порочном заподозрить героиню невозможно, она действительно против всего этого и намерена привести свой разум к идеальной чистоте, но, увы не знает, как это сделать. Потому и появилась Америка, как бесплодная мечта о том, чего я НЕ хочу. Довольно распространенная ситуация, поскольку коллективное бессознательное (КБ) в основном действует по принципу запретов – то нельзя, так не надо, того не следует, а как надо – одни общие слова. Неслучайно в конце сна героиня видит себя в виде медиатора для гитары. КБ играет людьми, населяя их сознание чрезвычайно плоскими образами в особенности всего, что касается сексуальности. По образу и подобию мужчины болеют ПЛЮШем – плющу баб, плюю на все.


Сон 6: Перед глазами фиолетовое свечение, пятно светящееся, которое начинает видоизменятся, превращается то в цветок, то в зародыш, то в шар, и т.д. Я еще не спала, и понимала это, но фиолетовый цвет меня держал крепко. Что это? Первый раз в жизни такое. А потом начался сон:

Я узнаю, что существует альтернативная жизнь, в которую можно по желанию попасть… Есть возможность пожить в другом месте, другую судьбу, но помня себя. Опыт прожитый, память о себе, все это сохраняется при этом. В эту альтернативную жизнь надо бросаться бесстрашно, и принимать условия, в которые попадаешь, беспрекословно. Если не понравились условия, пожалуйста, можно вернуться. Но те, кто однажды были ТАМ, они еще раз захотят. И это – тоже пожалуйста, только условия уже будут похуже, и с каждым разом все хуже и хуже…

Итак, я решаюсь попробовать. Я встаю на стартовую площадку и внезапно лечу, как с американской горы в новую жизнь. Ощущения захватывающие, скорость!!! При этом я помню, что сплю, и боюсь проснуться, чтобы не прервалось это приключение необычное!

Потом я внезапно оказываюсь в новой жизни, в доме своей новой семьи. Я их вижу в первый раз, и с любопытством разглядываю, а они на меня мало обращают внимания, потому что я для них привычный объект. Я иду по дому, мне он нравится, я собираю впечатления и сведения о своей семье. Они положительные. Вижу, что в моей семье все любят музыку, много путешествуют (музыкальные инструменты и сувениры из разных стран на стенах). У меня много родни, в доме полно людей. Я исследую это место дальше. Выхожу из дома. Дом в горах красивый пейзаж. Я делаю вывод, что мне повезло. Живу в красивом месте, в хорошей семье. Снова захожу в дом. Тут оказывается, что у меня есть ребенок, младенец. О… Нет опять младенец??, думаю! (У меня есть маленький ребенок в реале) Снова бессонные ночи?? Но вижу, что на этот раз у меня есть и сестры, и тети, и мама, и все хотят с ребенком заниматься.

Моя сестра (в новой жизни) говорит мне, показывая на ребенка: у него уже кожа темнеет.

Я боюсь задавать вопросы, чтобы не выдать себя. Темнеет кожа, и что? Я отправляюсь в свою комнату, надеясь, что из окон будет вид на горы. Моя "мама" спрашивает: у тебя никого там в комнате нет? Нет, отвечаю (в принципе, я их никого не понимаю, этих людей, они знают обо мне все, а я о них – ничего, и о себе тоже ничего, вот и отвечать стараюсь односложно!).

Захожу к себе в комнату. Она уютная, красивая. Вдруг шевеление под ковром. Я понимаю, что там спрятался МОЙ ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА. Какой он, думаю, и еще: только бы не проснуться! Из-под ковра вылезает НЕГР, вращает белками глаз, бесконтрольно как‑то. Все ясно становится мне. У меня в голове возникает история. С этим негром у меня была любовь. Но не такая, которая понравилась бы моей семье. По правилам моей семьи, ОН должен был просить даже разрешения сводить меня в кино, а мы закрутили бурный роман без контроля семьи, и теперь ему отказано от дома. Не потому, что он негр, а потому что ТАК НЕ ДЕЛАЕТСЯ, по понятиям моей семьи. Меня моя семья с ребенком нагулянным не отвергла, а вот его объявила врагом. Тут мне этот Негр говорит, что он пришел сказать, что его приглашают в Америку телеведущим на музыкальный канал, и он хочет, чтобы я и наш ребенок ехали туда вместе с ним, в качестве семьи. И снова я, как чужая, оцениваю этого Негра, его предложение, свое положение матери Его ребенка… Я его люблю? Любила? Я помню правило, что нельзя протестовать против судьбы. Я подчиняюсь планам этого негра.

В конце я вижу такого же, как я, путешественника по другим жизням. Он в третий раз пришел менять судьбу. Он в предыдущих жизнях натворил черт знает что уже. Теперь он в роли изменника Родины и приговорен к казни.

Толкование: Фиолетовое свечение предвещает истину истин. Героиня увидела механизм перевоплощений, однако, не совсем обычный. Сон отправил её к самому началу существования человеческой цивилизации, когда никакой кармы у людей еще не было и каждое воплощение давало возможность выбирать себе судьбу по своему усмотрению, без каких-либо ограничений. Можно сказать, что она была в Раю. Одежды, которые согласно библейских писаний сшили себе Адам и Ева, есть не что иное как кармическое тело сознания. Сначала его не было. Очевидно, что с нарастанием кармических отягощений судьбы людей становились хуже (те, кто однажды были ТАМ, они еще раз захотят… только условия уже будут похуже, и с каждым разом все хуже и хуже). Почему же те, кто были ТАМ хотят еще? Потому, что возникает притягательная необходимость избавиться от кармы, но не только поэтому. Сон не раскрывает многих подробностей человеческой истории, но очевидным образом показывает, что первым мужем был НЕГР. Не странно ли, что героиня не видит себя саму чернокожей? Нет, не странно. Ген белой расы был заложен только в женщине, хотя на тот момент она была еще чернокожей.

Чернокожая раса возникла первой, потом появились другие, постепенно доминирующей стала белая. Вот тогда-то в групповом сознании черной расы возникла первая бесплодная мечта – вернуть себе первенство. Бесплодная потому, что повернуть вспять эволюцию невозможно. Смею утверждать, что до начала появления последующих рас, коллективного бессознательного не существовало, было только сознательное. КБ зародилось на почве мечтаний, которые в силу своей невыполнимости оказались травматичными для сознания и ушли в глубь. Так же первыми мечтателями стали черные мужчины, поэтому в сновидении героини мы видим странного путешественника, трижды поменявшего свою судьбу. Тройка всегда символизирует архетип. Что же касается того, что: «Он в предыдущих жизнях натворил черт знает что уже. Теперь он в роли изменника Родины и приговорен к казни», то здесь идет речь о нарушении законов мироздания. Выбор судьбы по принципу «ХОЧУ» изначально порочен, поскольку не принимает в расчет ответственность за свои поступки и за существующий уже мир. Такой субъект будет «казнен», то есть, лишен привилегий вообще что-либо выбирать, судьба становится самодовлеющей, и КБ, как проекция мироздания, будет властвовать над индивидуальностью.

Негра приглашают в Америку ведущим на музыкальный канал. Здесь прослеживается тема влияния «черных» мечтаний на весь ход человеческой истории. Черная раса несмотря на утрату первенства управляет «музыкой» коллективного бессознательного. Об этом следующий интересный сон, но он уже не совсем про Америку, а больше про негров. Для интересующихся далее →


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"