Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Австралия. К чему снится Австралия

АВСТРАЛИЯ
в ряду других зарубежных стран занимает особое положение. Сюда отправляется человек в своем воображении, чтобы разрешить самые застарелые конфликты с социумом. Здесь идет речь уже не столько о смене мировоззрения, в привычном понимании этого слова, сколько о сдвиге всего пласта сознания в целом в астральный мир!
Краткая справка, что это такое. Астральный мир (план), это то, что начинается непосредственно за границей пяти органов чувств. Фактически этот тот же самый мир, но в нем мысли человека и не только человека, но всех живых существ, вплоть мельчайших насекомых и бактерий – оживают и предстают в виде переливов света, геометрических форм, световых потоков, сетей. Все это сопровождается необычными звуками и телесными ощущениями. Здесь оживает вообще вся природа, которая считается неживой, представая в виде фантастических фракталов. В астрале летают души умерших людей, а также различных существ. Кроме того, тут обитают существа, которых на земле нет, то есть, духи, бесы, черти и прочие невероятным числом, на которых составлять каталоги никто даже не пытается. Здесь светятся и дуют желания людей. Одним словом, хаос такой, что разобраться в нем, откровенно говоря – совершенно нереально. Соответственно и толкование многих образов «австралийских» снов невозможно.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько снов.



 

Сон. Я попала из Праги в Австралию, к океану. Я увидела морских звезд. Перед моими глазами несколько морских звезд взяли друг друга за лучики, и стали строит каркас. Все больше и больше морских звезд присоединялись к ним. Они создали огромный каркас в океане под водой, и видела все это. Потом на моих глазах на этом каркасе начали расти деревья, расцвели цветы, появились красивые птицы. Солнце светило. Это было так красиво, что мне захотелось плакать от счастья, что вижу подобное. Потом я начала двигаться по океану. Судя по тому, как я двигалась, я летела над океаном. Я увидела другой берег, где был потрясающий замок и волны океана прямо доходили до дверей. Я стояла, смотрела. И вскоре я увидела карету на океане. Карета была на лодке, но лодка двигалась, потому что лошади двигались. Прекрасные кони королевской породы не меньше. Они были такие ухоженные и красивые. Они двигались и от того, что они двигали ногами, лодка плыла. Потом лодка‑карета доплыла до берега и превратилась в обычную карету и поехала дальше. Ничего себе подумала я. Какой прогресс! Карета, которая ездит и по океану, и по земле! Тут я начала опять смотреть на океан и увидела тот самый остров, который создавался перед моими глазами морскими звездами. Кто‑то сказал мне, это коралловые рифы, наша гордость. Последний фрагмент, который я помню, это то, что я пыталась найти автобус назад в Прагу. И кто‑то сказал, поезжайте в такой‑то город оттуда ближе к Праге - буквально 2 часа. Я удивилась и сказала, разве Австралия так близка к Праге? Австралия что переехала ближе к Праге?

Толкование. Австралия, как говорилось в определении символизирует некое астральное мировоззрение, а Прага – прагматичное мировоззрение, программа удовлетворения каких-то насущных потребностей. Судя по сюжету, героиню занесло в Австралию по достаточно тривиальной причине. У нее конфликт с социумом на почве достоинства и образа жизни. Посмотрите, звезды соединяются лучами, замок, карета, кони королевской породы. Несомненно, героиня испытывает потребность в ином существовании, её гложет суетная, измельчавшая жизни, приниженное восприятие людьми друг друга, из жизни исчезло величие. Действительно все мы люди в духе своем – цари и царицы мира, но до чего докатились, движимые узко собственническими интересами. Однако, героиня не страдает комплексом непризнанной королевы. Создать такой красивый сон может только действительно очень красивая, возвышенная душа. Но видимо судьба такова, что ей приходится проходить прагматичные, скучные уроки существования на планете Земля. Залетела в астральный мир в поисках решений, что-то нашла, пора возвращаться обратно.

P.S. К чему этот сон? В конце сна внутренний голос сказал - поезжайте в такой‑то город оттуда ближе к Праге, буквально 2 часа, это означает, что появилась возможность переформатировать мировоззрение. Состыковать возможности потустороннего с прагматичными задачами воплощения.


Сон 2. Плыву по океану (океан почему‑то там, где у нас за домом стоянка автомобилей, но это только ощущение, т. к. вокруг в натуре океан). Забыл начало сна и цель, с которой я плыл к Австралии. В общем доплываю, вижу берег, но метров за 30 до берега острые рифы возвышаются над водой на метр. Порода красно‑рыже‑коричневая какая‑то. Подумав, с какой стороны их надо обойти, решаю плыть направо. Опускаю голову под воду и вижу подводные большие камни, змееподобную рыбу (типа угря), стайки красивых маленьких рыб, водоросли – кайф. Так, поглядывая под воду, плыву, пока не нахожу место, где стена рифов обрывается, и я могу свободно проплыть к долгожданному берегу Австралии. Вылезаю. Начинаю доставать из карманов мелкие купюры и совать их по карманам, доставать, считать, складывать в один карман, в общем бессмысленные телодвижения. Потом меня понесло на базар (опять, же который за нашим домом, но это Австралия). На базаре я встречаю какую‑то родственницу со своим мужем. Мы с ними обсуждаем проблему, где же мне жить. Ведь кроме той мелочи, что у меня в карманах, ничего нет. Они говорят, что я у них недельки две поживу, пока они не свяжутся с моими родителями, а родители как‑нить переправят деньги (то ли для возвращения, то ли для жизни в Австралии).

Толкование. Молодого человека унесло во сне в Австралию по причине неразрешимого финансового неблагополучия. Дело не в том, что ему буквально не хватает денег. Если бы так, то в своем сновидении он отправился бы в Америку. Его гложат финансовые проблемы с философской точки зрения – почему деньги заняли такое важное место в его жизни. Много их или мало, все время приходится считать, их никогда не бывает больше, чем нужно. У героя возникает ощущение того, что океан где-то за домом, где автомобили потому, что деньги как будто управляют всей жизнью из кулис. А сделать так, чтобы было иначе, все равно, что переплыть океан. Острые рифы перед самой Австралией символизируют границу астрального мира. Там он встречается с парой родственников – это посредники – связующие агенты с астральными владыками (родителями), которые могут решить финансовый вопрос раз и навсегда.

P.S. Сон к лучшему. Астральные владыки-родители или сделают так, чтобы герой больше никогда не озадачивался философией денег или оставят его в астрале навсегда рядом с собой, где финансовой проблемы быть не может в принципе.


Сон 3. Я еду на машине через мост в Дивный. Ближе к концу мост перегорожен автобусом, который почему‑то там пытался развернуться, застрял и объезжают его по тротуару с моей стороны и по ж. д. путям с другой. Я объехала автобус и пошла на мост пешком со стороны рельсов. Идет мне навстречу очень возбужденный Макс и говорит: "Прикинь, как тряхонуло (видимо, было серьезное землетрясение) Австралия на 2 см. вниз ушла!" Спрашиваю: "А Мальдивы? " Он: " А вот этого я не знаю. Я здесь замеры проводил на осадку грунта". Говорю: "Лучше б про Мальдивы узнал, может уже затопило". Доходим с ним до конца моста, там висит афиша фильма по книге "Хроники Амбера" - написано что‑то про Логрус и про знак. И Макс говорит: "Они же его второй раз решили пройти! Вот дураки! " Я понимаю, что уже давно это прочитала и спорить не хочу.

Толкование. Героиня находится в неразрешимом конфликте со скучной жизнью. Мальдивы символизируют мир, где мало дивного. Удручает обыденность, необходимость повторять одно и то же, жить как все (автобус не может развернуться). Макс, это анимус героини – предприимчивый аспект духа. Судя по всему, ему не удается проникнуть в астральный мир (Австралия просела). Анима нервничает, пытается как-то сподвигнуть Анимуса на подвиги. Афиша фильма по книге «Хроники Амбера» указывает на чрезвычайное влечение героини к потустороннему, но, увы, пока нереализованное. (Логрус - постоянно меняющийся 3-х мерный узор хаоса, пройти который под силу только достигшим виртуозности в осознании теней). Она бы хотела познать сразу все планы мира, но Анимус бьется над преодолением барьера в первый по счету – астральный мир.

P.S. В целом сон к лучшему – перешла мост.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"