Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Амазония. К чему снится Амазония

АМАЗОНИЯ
акцентирует внимание на диких, первозданных инстинктах. Конечно, здесь не обойдется без женской воинственности за свою самость. Однако, трактовать Амазонию исключительно, как образ жесткого и безжалостного естественного отбора было бы неверным. Амазония олицетворяет собой великое единение различных мировоззренческих течений и индивидов на основе силы, подчинения и взаимовыгоды.



 

Сон. (Сну предшествовали размышления о партнерских отношениях). Некая река. Большая река. Мы группой людей плывем по реке. Река находиться в джунглях, типа Амазонии. У нас научная экспедиция, мы изучаем растения реки, флора и фауну реки, берега, иловые отложения. В какой-то момент мы видим слева рукав реки, я почему-то чувствую, что это рукотворный канал, мы направляемся туда с малой группой людей, на неких мини-лодках сделанных из тканей, а основная группа продолжает исследование основного рукава. Мы изучаем эти воды, растаскиваем остатки ветвей, сваленные деревья, и очищаем проток, в какой-то момент я вдруг понимаю, что мы плывем на золотистой огромной собаке. Мы все сидим на ее спине, и делаем свою работу.

Толкование. Начало сна повествует о том, как герой исследует реку своей жизни. Ничего особенно как будто нет, качество жизни вполне приличное, здоровое, разве что ил указывает на присутствие неосознанности, есть скользкие места. Вообще, река, это судьба человека, а рукотворный канал – новая реальность, которую он создал вопреки судьбе, как личное творчество. В образе мини-лодок из ткани герою увиделись во сне энергетические оболочки прожитого опыта, ставшие своего рода плавсредствами в «реке» жизни. Он расчищает проток, значит, приводит в порядок творческое русло своей жизни. Наступает самый интересный момент. Герой обнаруживает, что все (люди в этом сне – многочисленные фракталы личности героя) плывут на огромной золотистой собаке. Это аллегория, истолковать её можно по-разному. Лично мне видится следующее значение. Что бы ни делал человек, как бы ни жил, по большому счету его действия должны базироваться на исполнении долга, служении, верности и неприхотливой жизни. Золотистый цвет позволяет утверждать, что таков закон Солнца, а оно есть наш Бог. Таким образом герой получает заповедь от него самого.

Сон 2 в ту же ночь. Я нахожусь на берегу реки в Амазонии, тут некая деревня, в которой живут местные. Они белые люди, одеты в одежды из льна. Я изучаю деревню, и тут вдруг на деревню нападает огромный бык размером с дом и начинает разрушать деревню. Я смотрю, деревня стоит прямо у реки, один рукав идет прямо на реку и расходится в два рукава между ними и находиться деревня. Я бегу направо по реке, тут есть типа брода, по которому можно пройти пешком. Я бегу по этим камням, и тут понимаю, что прямо сейчас по рукаву реки, идущему на деревню, пойдет поток крыс, буквально полчища крыс вынесет река на деревню, и бык этот пришел их съесть. Но он их не видит и его надо вывести к этому потоку. Я бегу к быку, и увлекаю его за собой. Тот с ревом бежит за мной, и выходит прямо на поток реки, и тут идет поток крыс и мышей, бык увидел их, и с ревом кинулся их пожирать.

Толкование. В этом сне герой предстает как цивилизованный человек мягких и естественных социальных принципов (белые люди в одеждах из льна), вынужденный как-то адаптироваться к суровым условиям Амазонии. Несомненно, его супруга имеет характер схожий с царящим в джунглях миропорядком. Деревня, это их родовое гнездо. Огромный бык олицетворяет сокрушительную мужскую ярость. Видимо есть что-то в отношениях супругов, что привело к накоплению столь большого запаса гнева, грозящего разрушением семейных устоев. Герой бежит по камням через брод, то есть, тестирует свои убеждения на предмет возможности перехода на лучший берег. Приходит к выводу, что всему виной засилье мелких эгоистичных стремлений (крысы и мыши), вошедших в его жизнь и жизнь семьи откуда-то из вне, из коллективного потока. Здесь есть важный момент, на который нужно обратить внимание. Бык не топчет грызунов, что означало бы буквальное уничтожение зла, а пожирает их. Это означает, что герой берет на себя всю ответственность и намерен изжить зло в себе, а не в ком-то другом.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"