Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Программист. Приснились программисты

Программист
олицетворяет особый слой личности. Здесь человек выстраивает планы на жизнь, но при этом полностью бесправен - выполняет приказы своих внутренних повелителей. Кто они такие и как живется личности, от которой требуют лишь эффективный план – поведает сюжет сновидения.



 

Сон: Я нахожусь в помещении магазина. Помещение со сводчатыми арками из красного кирпича. Стоят кассы на кассовых столах. У меня есть помощница, девушка лет 27, волосы немного растрепаны до плеч или это стиль такой. Она подходит ко мне и говорит мол нам оказывается придется флешкой на каждую кассу загружать и выгружать нужную информацию, это знатный геморрой. Она ходит вокруг и причитает. Она чувственная девушка, но в целом конструктивная. Я смотрю на кассу, интересно, что там экраны, на которых вход USB встроен, - сверху монитора. Осматриваю в целом, это обычные POS терминалы, и в целом должны бы работать штатно. Иду по помещению и тут понимаю, что этот магазин соединён с квартирой, в которой я живу, но квартира скорее напоминает квартиру родителей, когда я был в возрасте 14-20 лет. Тут несколько парней и мужчин, они связаны как-то с магазином. Я понимаю, что проблема с программным кодом, сажусь за компьютер и погружаюсь в код, я изучаю строчки кода, при этом странным образом я вижу код и вижу образы, которые эти коды порождают. В какой-то момент я понимаю, что проблема в том, что в этот код встроены два образа - образ встречающейся пары - женщины и мужчины, они романтически держаться за руки и смотрят друг на друга, однако этот код чужой для этой программы, он встроен кем-то поверх основного кода, и эти образы разрослись и закрыли собой экраны с кодами и видимо от этого обмен данными остановился. Я об этом говорю мужчине, ему лет 60, он руководит группой парней, которые здесь работают с программами, мужчина явно инженер-конструктор, толковый и конкретный, он в джинсах коричневых и пиджаке вельветовом коричневом с рисунком в виде закругленных квадратов фиолетового, бардового, красного и оранжевого цвета, но квадраты эти не образуют матрицу, они как бы наложено друг на друга и образуют узор. Он говорит - ок, будем разбираться. Тут в комнату заходит его сотрудник, парень лет 30, высокий, программист. Он весь в эмоциях, что-то говорит и потом со злости пинает дверь. Он одет в белые чистые кроссовки, они буквально белоснежные. Я ему говорю мол ты зачем дверь пинаешь. Это я ее купил и тут поставил - успокойся. Он продолжает возмущаться, я обращаю внимание того мужчины в пиджаке, т.к. это его сотрудник. Парень успокаивается, мы с ним идем к компьютеру и оказывается этот парень и работает с кодом. Он мне вдруг начинает говорить о том, что вот девушка ему сказала о том, что он существует, чтобы нести благо в ее жизнь. Я с ним начинаю обсуждать это, вижу, что он горюет, т.к. явно понимает, что это не возможно, и я говорю ему, мол дружище, а ты спроси у нее - для чего она существует? какое благо она от тебя ждет? и как это соотноситься с твоим личным благом? Он задумался, мы идем вместе в комнату нашей квартиры, зал, тут женщины накрывают стол, будет ужин. Интересно думаю, в нашей квартире находится много людей, и они все трудятся над этой задачей. Проснулся.

Толкование: Действие происходит в магазине. Это аспект реальности, где герой продает свои ценности, разумеется, не материальные - но личные качества, деловые, душевные, духовные в надежде, что кому-то пригодятся. Здесь касса, это еще одна плоскость личности, - внутренний контролер, который следит за тем, чтобы покупатели (друзья, знакомые, коллеги, родственники) воздавали должное за пользование ценностями. Сон показывает некоторую проблему контролирующей личности (загрузка через флешку). Это означает, что у героя нет живой связи с конъюнктурой – что-то надумано, додумано, представлено как должно быть, но как оно в действительности не ясно.
Сводчатые арки магазина из красного кирпича навевают ощущение мрачноватых, но возвышенных страстных желаний героя. Вопрос продажи и последующей выгоды для него сакрален. Необычный разъем для флешки наверху монитора указывает на довлеющую важность информации (продуктов и цены) над собственно контролем за продажами. Вопрос спорный, оценивать ли отсутствие живой связи с конъюнктурой как недостаток бизнеса? В конце концов, можно сказать – вот я такой, хотите берите, хотите нет, ничто и никогда не изменит мою ценность. В этом есть своя логика, но, как видим, нервы героя напряжены. Девушка 27 лет, это растрепанное чувство аналитика, который склонен придерживаться принятого в обществе порядка – конъюнктуру учитывать нужно.

Все же, главной конфликт иной - психует внутренний программист. В определении уже говорилось, что это одна из структур личности, которая призвана вырабатывать эффективные алгоритмы поведения для решения задач, поставленных неким руководителем. Но, очевидно, что слои личности не могут быть автономны. Это только в теории личность-программист должна работать как бездушный компьютер. На самом же деле она пронизана единым эго. Руководитель (мужчина 60 лет), это внутренний деловой стратег, который в свою очередь зависит от какого-то внутреннего президента.

Программист психует потому, что хотел бы работать так, чтобы на своем жизненном пути не замараться (в белоснежных кроссовках), идти только по белой полосе. Он вообще по натуре своей «спортсмен», настроен на лавры победителя. А руководитель что делает? Он составляет задания так, чтобы всегда и везде обходить острые углы, выглядеть в социуме дипломатом (на пиджаке узоры из разноцветных квадратов со скругленными углами). Тут нетрудно догадаться, что острые углы в жизни героя присутствуют в большом количестве и возникают они на почве партнерских отношений. Коричневые джинсы и пиджак указывают на демонстрацию социально-семейного изгоизма. Типа, смотрите люди, со мной не считаются, задвигают, я почти как отброс, а я вообще за дипломатию во всем.

Дверь, которую пинает программист, очевидно ведет в пространство благополучия. Конечно, «программисту» приходится тяжко. Как составить программу, чтобы всем хорошо было, и самому войти в Рай, и это при том, что ты ощущаешь себя изгоем. Тут запсихуешь - какой к черту Рай.

Сон выявляет недоразумения в экзистенциальной позиции (программном коде) героя. Где-то жизнь идеализирована, где-то он в стороне от жизни, где-то пытается взаимовыгодно продать свои лучшие качества. Однако, при всех осложнениях, ситуация выглядит обнадеживающе. Герой дает самому себе дельный совет – обсудить с партнершей взаимные ожидания и выгоды. Женщины накрывают на стол, готовится ужин, это означает, что вот-вот будет получена полезная чувственная информация.

Сон предвещает открытия новых аспектов партнерства, которые возможно приведут к изменению программного кода, то есть, основного смысла жизни.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"