Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Церковь. Приснились церкви

ЦЕРКОВЬ
Свидетельствует о подмене важнейших ценностных ориентиров. В дневной реальности она необходима и помогает установлению контакта с Всевышним. Но в ночной реальности счет иной, поскольку с человеком ведет диалог его душа, и она есть Бог. Душе человеческой посредник и наставник в виде церкви не нужен. Символ церкви указывает на присутствие ложного авторитета или ошибочной системы религиозных верований. Однако, в большинстве снов речь идет не них, а о верованиях культурного, социального или научного порядка. Сама по себе вера или церковь не может быть плохой или хорошей, правильной или неправильной. Проблема возникает, когда какая-то вера занимает в душе человека неподобающее место, подменяет голос души. Вот, о чем говорит церковь в сновидении.



 

Сон 1: Я нахожусь на своей работе, и ко мне приходит молодой светловолосый мужчина устраиваться на работу. Он сходу заявляет, что хорошо разбирается в той сфере деятельности, которой занимается наше предприятие. Я начинаю проверять, задаю вопросы и выясняется, что мужчина не компетентен. Но в принципе он мне очень симпатичен, классный парень, и я бы его взял на работу, если он подтянется. Говорю ему, так и так, если ты освоишь вот это, это и это, то я тебя возьму. Потом я пошел к смежникам пообедать, потому что я знаю – у них всегда есть что-то вкусное и вообще они хорошие ребята. Поели отлично, все, я иду обратно к себе. Выходя, как бы невзначай оборачиваюсь и тут происходит что-то странное, я вижу, что оказывается, стою не у двери смежников, а у выхода из церкви, похожей на католическую. И дверь уже закрыта, потом вижу, что на ней весит замок. Дверь зарешоченная, сквозь стекло я вижу, что идет какой-то монах в капюшоне. Я поскорее решаю отойти, мол, я не я и я здесь ни при чем.

Толкование: (Сон приснился мужчине – преуспевающему менеджеру, стремящемуся к духовному совершенствованию). Данный сон, как и каждый другой, всегда показывается для того, чтобы человек обратил внимание на некоторые стороны своей жизни. Сновидение никогда не показывает человеку то, что он и так знает, всегда что-то неизвестное, то, что проходит мимо осознания. В данном случае показано, что сновидец ошибается в оценке своих компетенций, а также коллег. Молодой светловолосый симпатичный человек, который пришел устраиваться на работу и есть сам сновидец – амбиции не соответствуют реальному опыту. Амбиции всегда являются оборотной стороной комплекса неполноценности. Отобедать (в сновидении), как мы знаем, событие с большим плюсом, свидетельствует о включенности человека в эволюционное развитие. Но обедать у смежников, все равно, что греться у чужого огня. Смежники как промежуточный финиш, можно его выиграть, но по итоговым результатам оказаться последним. Смежник представляет образ личности, занимающийся не самым важным, хотя и полезным для жизни делом. Через образ закрытых дверей сон подсказывает, что этот род деятельности себя изжил. Иссякла вера в то, что в этом занятии есть смысл жизни.

Монах внутри церкви, это часть личности, еще отстраненная от жизни, по причине какой-то веры, и непонятная самому мужчине. Капюшон указывает на скрытые мотивы веры.

Сон к прозрению и новым увлечениям.


Сон 2: Я в церкви, а снаружи цветущий яблоневый сад.

Толкование: Героиня несомненно во что-то свято верит и строго придерживается правил, но жизнь, полная задора, искушений, тем интереснее, здоровая и красивая, из-за этой веры остается вне её существования.
Сон к тоске.


Сон 3: Я в магазине (в котором работаю в реале). Стою в зале со своими друзьями, потом пошел к парадному входу и увидел дирижабль, он медленно развернулся и улетел в ночное небо. Потом посмотрел в окно и увидел там среди звезд летящий самолет, точнее огни от него. Я выбежал через заднюю дверь и увидел, что это космический корабль. А вместе с ним увидел много ярких звезд и нашу планету в небе. Спустя несколько секунд в небе начали падать звезды, и я пытался загадать желание, но не успевал. Но падение звезд начало повторяться, будто пленка перематывалась назад и снова прокручивалась вперед, давая мне возможность поймать момент падения звезды и успеть загадать желание. Когда мне удалось загадать желание, я перевел свой взгляд на другую часть неба, оттуда на меня светили белые лучи света. Свет немного побыл и пропал, и я снова перевел взгляд на новый участок неба. Оттуда тоже светили лучи света на меня, но намного сильнее и ярче. Было ощущение тепла и радости от этих лучей. Внезапно мне захотелось к ним приблизиться, и я начал отрываться от земли и возноситься к этим лучам, я летел и поднимался все выше и выше. Лучи становились все ближе и ярче. Мне было страшновато, но очень радостно. Когда я поднялся на определенную высоту, мне стало спокойно на душе, а страх исчез. Я посмотрел на свой магазин, где работаю, а вместо него была высокая и большая церковь. Потом я посмотрел вниз и увидел там своих друзей. И в конце всего этого увидел работающие часы.

Толкование 3: Сон повествует о том, как молодой человек уверовал в то, что его жизнь чего-то стоит и является ценным продуктом, он её как будто продает миру, подобно тому, как в магазине продают нужные вещи для повседневности. Сказать, что герой бесполезен и жизнь его никчемна, было бы слишком огульным обвинением, безусловно, он достойный человек, иначе были бы сопутствующие негативные образы, но все познается в сравнении. Душа показала ему была большой мир и иные ценности, а заодно обратила внимание, что время то проходит.

Сон к размышлениям о ценности своей жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"