Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Восковая фигурка. К чему снится Восковая фигурка, приснилась Восковая фигурка

ВОСКОВАЯ ФИГУРКА
символ страха и беззащитности перед судом. Суд, как известно, бывает праведный, а бывает неправедный, об этом расскажет сновидение. Почему бессознательное выбирает именно этот образ? Суд ведь кардинально изменяет судьбу того, кто под него попал, может буквально смять человека, легко превратить в ничто, восковая фигурка – идеальный образ беспомощности и слабости человека перед судом. Конечно же, суд может быть разный, в том числе суд совести, суд истории, людской суд, суд самого себя.

Сонник Восковая фигурка. К чему снится Восковая фигурка

Сон: Я сплю в деревянном доме, слышу в стене что-то шебуршит, открываю дверь в сени, там воры, я их застукал. Там Коля наш главный менеджер, менеджер из Москвы Татьяна, негр большой наружности, финский парень-ловкач, он светловолосый. Они видят, что я их застукал и начинают просто ходит по сеням якобы что-то делать, только Татьяна входит в дом и начинает делать опись. Я думаю, как их прогнать, хожу по дому ищу какое-нибудь оружие. Нахожу опасное лезвие складное для бритья, подхожу к Татьяне и делаю порез ей по ноге, но она ноль внимания, понимаю, что этим их не взять. Подхожу и говорю - хорошо я вас засек, давайте я даю вам 10 тыс. р. и вы уходите. Вся компания обернулась и они согласны, но Коля говорит - мы бы и так ушли, но что скажет босс? Я говорю – а босс не увидит, беру восковую фигурку, беру опасное лезвие и режу ей голову. Вот видите - босс не увидит, говорю я. Они - хорошо мы уходим и уходят.

(Мужчина, приславший этот сон на расшифровку, указал, что перед тем как лечь спать он сделал запрос на свой основной базовый страх, чтобы в сновидении получить ответ. Что же касается персонажей, действующих в этом сне, то накануне были телефонные переговоры с менеджерами из Москвы в числе которых была Татьяна, а вот главный менеджер Коля - уже бывший, сейчас не у дел).

Толкование: Встречаются такие сны, от которых с первых же строчек веет потусторонним, на это указывает много образов и то, что мужчина видит себя спящим, и шебуршание за стенкой и раскладная бритва. Пришлось даже составлять гороскоп, чтобы разобраться во всех хитросплетениях этой истории, а тема, как мы помним - базовый страх. Кармический анализ прошлого показал, что в одном из воплощений (женском), теперь мы будем уже говорить не о нем, а о ней, эта женщина была казнена по ложному обвинению. Начало сна воспроизводит некоторые детали произошедшего в далеком прошлом. Главный менеджер Коля и менеджер из Москвы Татьяна символизируют влиятельные фигуры судей, Негр – продажный свидетель, а ловкач финский парень – продажный адвокат. Ночь всегда указывает на разгул темных сил. Однако, определить базовый страх, как страх смерти, было бы слишком большим упрощением. Здесь больше сквозит страх быть непонятым и самое главное - страх потерять любовь, потому что та женщина из прошлого, умирая, больше сожалела не о своей жизни, а о потерянной любви. 10000 символизирует ту истину, которую пыталась предъявить в свое оправдание осужденная. Кстати, бритва для бритья чисто женский символ агрессии, в данном случае даже не совсем агрессии, сколько ощущения своей любви – для женщины любовь беспредельна, ради этого она готова на все, действовать, как удар бритвы. Но в этом сне, главным действующим лицом стал сам мужчина, это у него в руках бритва, но его цель, как мы видим из сюжета - не наказать преступников, а доказать свою некую невиновность перед каким-то «боссом». 10000 символизируют также и огромную цену, которую он предлагает во искупление «вины». Судя по всему прошлое не так однозначно, как может показаться на первый взгляд, как известно наказания без вины не бывает, скорее всего, в еще более ранних воплощениях кто-то крепко «согрешил», за что потом и пострадала женщина. История - кровь за кровь. Очевидно, что здесь есть еще и глубинный страх быть разоблаченным в «своих преступлениях». Подводим итог, присутствует страх быть непонятым, потерять (не найти свою любовь), быть разоблаченным в (прошлом) преступлении.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"