Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Падение. К чему снится падение

ПАДЕНИЕ
во сне отражает экзистенциальный процесс самоотчуждения человека, потерю собственной подлинности (аутентичности), растворение в толпе. Это может быть вызвано влиянием каких-то идей, выбором тех или иных целей, совместным существованием рядом с падшим человеком. Падать во сне, значит становиться никем и ничем. Иногда после таких снов человек может заболеть или потерять свое дело, однако, чаще видимых последствий нет, но можно заметить, как человек все больше становится частью толпы.



 

Сон: Стою перед огромной ледяной горой, пытаюсь на нее влезть. Лезу, внизу двое подталкивают (похоже родители), а рядом стоит моя девушка. Лезу, все скользит. Залез наверх, там какое-то окно, просовываю туда голову, а там белая пустота, как снежная пустыня, и срываюсь в низ. Пролетел и зацепился посередине пути. (В реале после этого долго болел - генерализованный герпес).

Толкование: Точно идентифицировать, что это была за ледяная гора, на которую лез молодой человек, едва ли возможно. Что-то из области общественных стереотипов по поводу того, как должен жить настоящий мужчина, достойный человек, не случайно он видит, как его подталкивают родители, так же и присутствующая девушка показывает, кто находится в причине по отношению к происходящему. Лед всегда указывает на чужое, «своя гора» была бы покрыта травой, цветами. Молодой человек пытается из всех сил соответствовать ожиданиям родителей и девушки, но невозможно угождать другим, не разрушая свою подлинность – в результате духовное падение. Интересно, что он зацепился посередине, значит не оставил намерения оправдать их надежды.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"