Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Поезд. К чему снится в поезде. Приснились поезда

ПОЕЗД
двойственный символ. Существует два измерения жизни социальное и духовное, во многом они противоречат друг другу, но также одно без другого невозможно – своего рода крест, который мы несем. Для социального измерения: работа, карьера, развлечения, деньги, путешествия, статус, жилище - поезд символ позитивный, конечно, если вы приехали по сюжету сна в нужное место. Другая часть жизни внутренняя, которая проявляется в любви, хорошем настроении, творческих успехах, чувствах и здоровье относится к духовному измерению, в этом случае поезд несет негативное значение – это большая машина, создающая кажущееся приближение к желанной цели, на короткое мгновение вы обретете как бы счастье, но это не более чем удовольствие от получения очередного объекта, оно всегда временное. Счастье, это состояние, которое не имеет никакого отношения к получению той или иной ценности. Поезд позволяет что-то получить, а дух созидает и чувствует. Если вы ищите дух, то поезд не про это. Чаще всего в поезде разворачиваются разнообразные сюжеты, которые нуждаются в тщательном анализе.



 

Сон: В вагоне поезда, моя женщина на высоченных тонких каблуках, без каблуков она очень страдает. Она подает Гере (неизвестный мужчина, постоянный персонаж моих снов) зеленую шляпу и зеленый свитер.

Толкование: Высоченные тонкие каблуки у женщины символизируют искусственную сексуальность, попытку внушить окружающим, что у нее с этим все на высоте, и сама она верх изящества и утонченности. Неизвестный мужчина (Гера) олицетворяет подсознательную часть личности, которая пока еще очень далека от интеграции с рациональным «Я» мужчины. А теперь перейдем к самому главному «зеленая шляпа и зеленый свитер». Зеленый цвет имеет сопряженность с сердцем, со всем, что мы обозначаем, как любовь. Однако, шляпа – символ мужских сексуальных амбиций, а свитер, как и любая одежда, обозначает социальную модель поведения. Поезд – это такая машина, которая движется по стандартному, строго определенному пути, здесь нет возможности что-либо изменить. Мужчине показывают, что их союз построен на взаимной подпитке сексуальных амбиций, на этом и только на этом. Собственно, это нужно не самому мужчине, а «Гере» той части его личности, которая в детстве пережила много разочарований и унижений сексуального порядка.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"