Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Число 40. Приснилась цифра 40

Число 40
представляет собой мистическое действие 4+0 или 4х10, где четверка символизирует стабильность, незыблемость, а также «крест» - фатальное противоречие материи и духа. Ноль – символ целостности и совершенства мироздания, а десятка – присутствие Бога-Творца, его единовластие во вселенной. Таким образом, мы приходим к значению цифры 40, как незыблемо-противоречивому по своей природе совершенству Творца. В этой цифре очень много фатальности и вместе с тем необходимости. Можно проинтерпретировать и так - иного не дано. Неслучайно существует обряд сороковин, сорокадневный пост; сорок колонн в древних храмах и т.д.



 

Сон: Мостик через ручей, навстречу идет старик (я знаю, что это мой отец) весь забинтованный с ног до головы, тащит на саночках 40 л. бидон молока, падает в воду. Я сбросил куртку около мостика и на нее ставит ведро какая-то женщина, я возмущаюсь. Затем бросаюсь его спасать, его затягивает под лед!!! Отчаянные попытки вырваться, вытаскиваю (отца) на берег, не знаю, что с ним делать, вокруг много людей среди них родственники, сестра натирает ему лицо половинкой яблока, толпа возмущается, дескать - спасать надо.

Толкование: Мужчина, которому приснился этот сон, очень страдает за отца, который болеет, ему кажется, что тот вынужден непосильно трудится и в этом мир несправедлив (сцены забинтованного старика, падение в воду). Также он боится остаться без отца (затягивает под лед, бросается спасать), но по сути, что делать дальше он не знает. Гневается на окружающих, за якобы их бесчувствие (женщина поставила бидон на куртку). Считает глупой свою сестру (натирает лицо половинкой яблока). Вот так живет он в суетных бедах. Сон о непонимании космичности бытия, чрезмерно материалистичном мировоззрении. Через 40-литровый бидон молока показан цикл необходимости, фатальность и вместе с тем совершенство жизни, у жизни нет смысла, но есть процесс, который может стать благотворным, если его принять как данность. Смерть предопределена, страдания неизбежны, но относиться к ним можно по-разному, в одном и том же мире одни живут счастливо, другие мучаются.
Этот сон к страданиям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"