Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Глаза. К чему снятся Глаза, приснился глаз

ГЛАЗА
В общих чертах для толкования снов, включающих этот образ, подойдет известное выражение «глаза – зеркало души». Однако, в частностях толкование подобных снов может оказаться как простым, так и весьма сложным делом. К простым снам относятся метаморфозы с цветом глаз. Ярко-голубые глаза предвещают подлог, обман, кто-то желает выглядеть добродетельным, на самом деле являясь холодным эгоистом. Ярко-зеленые глаза - символ демонических страстей, патологического нарциссизма. Желтые глаза указывают на хищнические настроения. Черные глаза – мрак души. Красные символизируют злую душу. Всякого рода лучи из глаз трактуются как безудержная страсть души.
Часто встречающийся сюжет – не открыть глаза - указывает на нежелание видеть реальность. Игла в глазу – какая-то правда колет глаза. Очень часто из глаз льется кровь – боль и отчаяние души, впрочем, всегда замешанные на жалости к себе. Глазницы без глаз – кто-то их похитил, имеется в виду, вы позволили лишить себя зрения в угоду какому-то человеку.
Есть сложная категория снов про око вселенной, ясновидение, духовное зрение, например как этот.

Сонник Глаза. К чему снятся Глаза

Сон: Я, мой брат и еще неизвестный мужчина убиваем какого-то главаря не то мафии, не то коррумпированной группы в правительстве – у него мясистое лицо... он всех достал. Убиваю в общем-то я один остальные присутствуют. Я убиваю его и ради себя и ради других - вокруг идет жизнь большого города, много людей. Он израненный прячется в соседней комнате (двери между комнатами нет), он знает, что обречен, и я это знаю и поджидаю его за проемом двери, сжимаю в руке нож. Главарь делает последнюю попытку вырваться и бросается через проем двери, но я уверенно вспарываю ему шею... Я в стане моих противников, рядом со мной их командир вроде младшего офицера, мы готовимся к неким действиям вроде террористических, они знают, что это я убил их главаря, но вполне принимают меня в своей среде... Брат говорит мне, что за мной неизбежно начнется охота за убийство главаря, я и сам это знаю... Появляется человек высокого ранга, он будет мне мстить за убитого. Говорит: «Я сейчас тебе закапаю капли в глаза и тогда ты узнаешь каково это» (я знаю, что он хочет закапать мне в глаза крайне едкую жидкость, боль от которой будет чудовищной). Я решаю броситься в пропасть которая рядом, чтобы не испытывать этих мучений, так как меня все равно убьют.

Толкование: Сны подобного рода возможно расшифровать лишь отправившись в прошлые воплощения. Здесь в глубинной памяти героя всплывают проекции прошлых жизней, связанные с принятием судьбоносных решений, отражающиеся в настоящем времени. Когда-то давным-давно мужчина получил дар великого ясновидения, однако, этот подарок судьбы, скажем так, был незаслуженным. Дело в том, что всякий дар, снизошедший с небес на человека, возбуждает в нем демонические настроения. Такова уж природа Человека, поскольку сам он является творением некоторых демонических сил вселенной. Пускаться в историю рода человеческого мы сейчас не будем, это слишком долго, поэтому ограничимся констатацией факта. Человек одолеваем пороками, но душа его принадлежит святой природе Бога. Наш герой, обретя в далеком прошлом великое просветление, столкнулся с двойственностью своего Я. Святое оказалось в сетях порочных желаний.
В зеркале настоящего времени события прошлого приобретают причудливый вид. Главарь мафиозной группировки в правительстве в этом сне олицетворяет Демона власти. Его то и вознамерился «убить» в себе наш герой. Город является символом его сознания, а люди, населяющие город – его мысли. Конечно, осознание приходит не сразу. Жил наш герой жил и радовался новым возможностям и великой силе, открывшейся в результате дара, но в какой-то момент вдруг понял, что незаметно сам становится Демоном. Еще немного и этот Демон (главарь) вырвется из «комнаты» в город, что равносильно безвозвратной демонизации души, двери то нет. Брат в этом сне – собирательный образ - любой другой человек, которого душа ощущает как родного, собрат по жизни. Незнакомец – фактура личности будущего, которой станет герой после того, как убьет в себе Демона власти.
С неколебимым намерением герой вспарывает шею главарю, как будто «отрубает голову дракону», почему же он затем переходит в стан своих противников. Здесь вступают в силу законы кармы. Демона так просто из себя не выбросить. Для того чтобы искупить свои злодеяния, необходимо в новом воплощении родиться в роду проклятом за убийство какого-то невинного человека и проработать «на собственной шкуре» тяжелую родовую карму. Драматизм этой истории заключается в том что, уничтожив Демона, герой теряет дар сверхъестественной силы. Таков второй закон кармы. Нестерпимо едкая жидкость, которую обещает закапать ему в глаза человек высокого ранга (это владыка кармы), олицетворяет утрату духовного зрения. Капли в глаза это как бы слезы наоборот – плакать в себя... отольются слезы.
Следующий сложный для толкования эпизод – бросок героя в пропасть перед лицом неизбежной смерти. В далеком прошлом произошло вот что. Герой решает не дожидаться естественной смерти и с полным осознанием принимает решение покончить жизнь самоубийством ради того, чтобы, во-первых, покончить с Демоном в настоящей жизни, во-вторых, принять на себя предельно трудную карму в следующем воплощении.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"