Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мышь. К чему снится мышь. Приснились мыши

МЫШЬ
ничего хорошего в сновидениях не предвещает. Она будет уничтожать и портить ваши лучшие достояния. Особенно следует быть внимательными при появлении белых мышей – это самые изощренные маскировщики и обманщики. За мышью всегда стоит какой-то человек из числа тех, с кем вы достаточно плотно общаетесь. Он незаметно «грызет» вашу жизнь.
Второе значение мыши – мысль, не дающая покоя.
Третье значение – маленькая серая личность.


Сонник – Мышь. К чему снится мышь.
 

Сон: Закупала на рынке продукты к Новому году. Родители должны были забрать меня с покупками. Вообще мы живем раздельно, в разных городах, но во сне собирались вместе отмечать НГ в доме родителей. Я уже купила много продуктов, в том числе утку, курицу, и вспомнила, что у родителей своя птица есть, и теперь мама будет высказывать, что я зря тратила деньги. Я размышляла, что лучше: оставить неудачные покупки на рынке, чтобы не выслушивать нотаций или все-таки забрать все с собой. Ничего не решив, я продолжила поход по рынку. Проходя мимо рыбных и кондитерских киосков, я увидела, что продавцов на месте нет, а на прилавках много кошек, которые радостно поедают товар. После такого мне расхотелось там еще что-то покупать. Потом я поймала мышь в пакете. Отпускать не хотелось, ведь это вредитель, убивать - рука не поднималась. Тогда я вытряхнула мышь около кошек, так сказать, решила проблему чужими усилиями. К этому времени подъехали родители, мама захотела сама пройтись по рынку. Она со своим мужем шла впереди, я смотрела на них сзади и не могла понять, почему отчим с голым торсом, вроде не жарко.

Толкование: Сон многоплановый, здесь есть и тема жизненных ресурсов (продукты питания), и тема взаимоотношений с родителями, и кошачья психология, и тайный грызун (мышь), и темы доминирования. В целом, это сновидение про родителей - с них начинается ими и заканчивается. Девушке показали этот сон ради того, чтобы раскрыть зависимость от родителей. Купить на рынке хороших продуктов – значит, потенциально быть способной к позитивному обмены энергией. Жизнь – это обмен энергией, взаимонасыщение. Но сновидица опасается недовольства матери, у той свои взгляды, свое мнение, которое почему-то важнее. Вот и вопрос, почему материнское важнее собственного? Потому что героиня жертва. Далее мы видим, как кошки на прилавках поедают не только рыбу, но и кондитерские изделия. Из чего можно сделать вывод, что здесь процветают кошки. Более подробно о кошачьей психологии здесь - Кошка, а в этом сне мы наблюдаем целую кошачью массовку на рынке, что указывает на попадание сновидицы в незримые сети общественных стереотипный представлений. Принцип прост – те, кто хотят захватить, прикидываются пушистыми и милыми, под такой личиной в человека входят убеждения, идеи, которые потом незаметно оккупируют его сознание, как кошка чей-то дом. Мы уже определили, что мышь – человек, который уничтожает и портит ресурсы – сновидица ловит ее и в общем намерена уничтожить. Это говорит о том, что она не позволяет откровенного уничтожения себя, молодец, отслеживает по жизни таких «друзей». Но, более скрытый, кошачий пушистый захват, она пока не замечает – мышку, скармливает кошкам. Кормить – значит усиливать, пестовать. Здесь есть и еще одно скрытое значение – сновидица сама не решается убить мышь, а перекладывает ответственность на других. Это что-то меняет по сути? Нет ничего, но раскрывает тему желания казаться хорошей. В чьих глазах? Судя по всему матери, раз она появляется на этом странном рынке. Мама и отчим идут впереди сновидицы – значит они ведущие по жизни. Голый торс отчима символизирует доминирование и над женой, и над падчерицей, а так же над ситуацией в целом. Торс >>>

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"