Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Перекресток. К чему снится перекресток

ПЕРЕКРЕСТОК
символизирует необходимость выбора и конечно не пустякового. Такой сон неизбежно предвещает перемены, но здесь нужно учитывать, что ощутить происходящие перемены, как в лучшую, так и в худшую сторону вам придется, скорее всего, не скоро, быть может через несколько лет, а может быть и никогда. Ведь новый путь, который вы неизбежно выберите, а если не выберите, то он сам вас выберет, будет казаться естественным в любом случае. Очень трудно сравнить свою жизнь, с чем-то виртуальным, что могло бы быть. Мы получаем опыт и только его знаем по-настоящему. Если вам приснился перекресток, стоит призадуматься основательно – цена выбора слишком высока.

Эзотерический анекдот.

Стоит человек на перепутье, читает:
Направо пойдешь – урок получишь
Налево пойдешь – урок получишь
Прямо пойдешь – урок получишь
Назад пойдешь – урок получишь
Никуда не пойдешь – прямо здесь урок получишь

Из письма читательницы: «Духовность стала в последнее время для меня самой важной темой. К этому вопросу подхожу с разных сторон, но до сих пор так и не определилась - что это такое, как определить свой собственный уровень, и как повысить это важное качество человека, какой путь выбрать, и как определить расту ли я на этом пути? Не ошибаюсь ли я, хватаясь за каждую надежду? Недели 2 назад мне снился сон.»



 

Сон: Я на знакомом мне перекрестке, встретила умерших мать и дочку лет 7-8. Я примерно поняла куда попала и спросила, каково им сейчас. Девочка ответила, что ей нравится, мать, что нет. Вслух она больше ничего не сказала, но я поняла, что ей при жизни очень важна была еда, и что ей не хватает этого удовольствия. Мы вместе пошли к дому, где они жили при жизни. Я вспомнила, что что-то очень важное мне нужно сделать, что я могу это сделать, так как я знаю. Я начала вспоминать, но у меня ничего из памяти не доставалось, вспомнилась лишь фамилия одна - Блаватская, хотя я ее не прочла - она мне не понравилась. Больше я ничего не смогла вспомнить, хотя все мои усилия были направлены на это.

Проснувшись, я поняла, что забыла не только это, я в ужасе от того, что не вспомнила даже, что у меня двое детей и муж. Этот сон говорит что-то о моем духовном уровне или нет? Говорит ли о том, что я совсем не осознана в своей жизни? И еще вспомнила, в сне про умерших, женщина шла домой, чтобы заняться стиркой, девочка поиграть на компьютере. Хотелось бы знать, может это быть правдой, в смысле, что действительно эти люди жили и умерли, и, если да, то возможно, что они не знают, что умерли. Этот дом знаю, спросила у знакомых именно за этот подъезд, сказали, что знают, что там умерла женщина молодая от рака лет 10 назад. Дом 5ти этажный».

Толкование: Вопрос о духовности мы подробно разберем на странице Сны и духовность, а сейчас займемся непосредственно смыслом сновидения. Никогда не снятся сны, которые не имеют самого непосредственного отношения к нам самим. Образы, которые выбирает Душа, всегда основаны на какой-то реальности, пусть самой невероятной, но все-таки реальности, с которой мы где-то как-то соприкасались, выбирается такая реальность, которая наилучшим способом отразит состояние Души. В данном случае были выбраны образы каких-то чужих мертвых людей, матери и дочери, чтобы особенно подчеркнуть значительную величину дистанции между тем, кем в результате предыдущих выборов стала сновидица и тем, кем она является в действительности. На самом деле речь идет о произошедшем в возрасте 7-8 лет выборе (конечно, мало осознанном - о каком сознании можно говорить в таком возрасте?) в результате чего Душа девочки потеряла свою дорогу, буквально умерла. Играть на компьютере означает блуждать в матричных программах, кроме этого мы видим по сюжету, что девочка следовала за своей матерью, которая шла заняться стиркой, из чего можно сделать вывод, что и стандартных женских программ вошло в жизнь девочки много. Характерный эпизод - мать девочки говорит о том, что она не удовлетворена, ей не хватает удовольствия от еды, это свидетельствует о тяжелых, не имеющих отношения к творчеству, к душевной жизни материнских программах, которые сейчас переживает сама женщина. (Еда – символизирует причащение жизни). Сон раскрывает достаточно тягостное состояние, тем не менее, в нем можно видеть позитивные сдвиги – «Я вспомнила, что что-то очень важное мне нужно сделать, что я могу это сделать, так как я знаю». Шансы вспомнить себя у женщины есть, собственно вспоминание началось. Однако, эпизод с Блаватской показывает, что в подсознании женщины сильны стереотипы, внушенные кем-то, о номиналах духовности, об авторитете каких-то личностей. Вообще-то говоря, почему вдруг Блаватская является мерилом духовности и правильности жизни? Кто это сказал и доказал? Ну, есть такое мнение у некоторой части эзотерического сообщества, но что из того? Далее сновидица расстраивается, что не вспомнила про то, что у нее есть муж и двое детей, но разве без этого нельзя быть личностью? Опять стереотип. Кстати, раз уж речь зашла о Елене Петровне Блаватской, то сама она славилась нонконформизмом, как по отношению к светской морали, так и к вопросам духовности. Итак, перекресток – сновидение предлагает женщине сделать выбор, восстать из мертвых. В принципе то все у героини хорошо, духовность высока, но «мертва» вера в себя, в свою правду

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"