Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Пропасть. К чему снится пропасть

ПРО́ПАСТЬ
символизирует экзистенциальную катастрофу. Трактовка зависит от того, упал в нее человек или нет, а может быть выбрался. Падение в пропасть в сновидении далеко не всегда предвещает какие-либо эксцессы в реальной жизни. Экзистенциальное соотносится с существованием в мироздании. Про́пасть означает падение на более низшие уровни осознанности, крах божественного духа в человеке. По жизни это может вылиться в незаметную деградацию личности, сам человек этого может быть и не поймет, но со стороны будет видно – пьянство, например. В некоторых случаях пропасть символизирует страх утраты любимого человека, богатства, власти и прочее, но здесь также присутствует экзистенциальный план, так как дух не нуждается в атрибутах для своего возвышения, наоборот всякого рода привязанности ведут к падению. Еще два с половиной тысячелетия назад Гаутама Будда говорил: «Желание чувственных объектов и зависимость от них ослепляют тебя, как пламя лампы ослепляет мотылька …»



 

Сон: Я нахожусь в лесу, и тут из кустов вылезает парень в шляпе. Я как-то немного поворачиваю голову и вижу, что стою на краю огромной пропасти, она буквально бездонная, ужас.

Толкование: Шляпа на парне символизирует сексуальные амбиции мужчины. (Шляпа – корона в современном варианте). Сон показывает, что утрата своего якобы высокого статуса представляется мужчине равносильным падению в пропасть, однако, именно там он и окажется, если не изменит представлений о себе и мире, в котором он находится. Сделать это ему будет непросто, так как кусты (из которых в сновидении вылез парень) указывают на весьма запутанную и сложную кармическую ситуацию. Сексуальные амбиции часто идут из кармы, усиливая распространенные в современном социуме тенденции. Скорее всего, если задать вопрос мужчине, он скажет, что ничего такого он не думает, что он обычный как все. Но если присмотреться к его жизни, к поступкам, убеждениям, характеру, то можно увидеть, как все это пронизано скрытыми сексуальными амбициями.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"