Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Паук. К чему снится паук. Приснились пауки

ПАУК
символизирует хитрого охотника-убийцу. Кто-то взял вас на заметку и начал плести невидимую сеть, это 100% тот, на кого вы ни за что не подумаете – тихий, незаметный, возможно, хороший профессионал на своем рабочем месте. Люди-пауки никогда не вступают в открытую борьбу, их стиль – играть на слабостях человека, пользоваться доверчивостью. В некоторых сновидениях пауки могут указывать на начало смертельно опасных заболеваний. И конечно, не забывайте о том, что подобное притягивает подобное.



 

Сон: Что-то предшествовало этому сюжету, но, что не помню. Запомнилось только, что я ловлю пауков и у меня уже три штуки сидят в стеклянной банке, по размеру около пол-литровой. Пауки обычные, серенькие, достаточно большие. Я нахожусь в каком-то помещении, видимо на антресоли и там ловлю еще двух пауков. Сбрасываю их вниз на пол, потому что там стоит банка, я собираюсь их туда потом положить, а сам хочу еще пока половить, но тут вижу, что эти два быстро удирают. Сбегаю по лестнице на основной этаж, запихиваю их в банку. И тут, звучит не то голос какой-то, не то громкая мысль: «Паукам, особенно такой породы, обязательно нужен воздух». Ага, действительно им нужен воздух - я собираюсь проковырять дырочки в пластиковой крышке. Во сне мне показалось, что эта антресоль очень напоминает ту, которая была в мастерской моего отца.

Толкование: Трех пауков поймал, это считай, как одного. Тройка в снах приходит как архетип какой вещи или представления. Герой изловил ПАУКА как структуру своего разума. Вроде бы класс, но тогда, что означают еще да паука, если с проблема уже решена? Заметим еще, что в реальности то пауков серых и нет (есть бежевые, коричневые, черные, пестрые, красные…). Мужчине показалось, что они обычные серые, потому что пауки в этом сне олицетворяют душевную серость, а серость всегда занимается плагиатом, ловит в свои сети, что-то интересное и «поедает» - усваивает как энергию для собственного существования. Если комната, это пространство «Я», то антресоль, это что-то надличностное, при этом связанное с фигурой отца. Значит, наш герой своего тайного убийцу вычислил и изловил, а теперь отлавливает каких-то двух сверхпауков. У первых трех общее имя «отцовская власть», у этих двух – одного зовут «власть общества», другого «власть рода». Человек, опутанный такими сетями, неизбежно становится серостью, по крайней мере герой это чувствует. Но проблема то не в том, что власти его опутали, а в том, что сам вынужденно становишься пауком по натуре и надо выпутаться из этой ситуации, чтобы сохранить свою жизнь. Вот, голос и говорит – воздух нужен, то есть, к себе относись бережно, пауки в банке и ты - едины. Проработка состояний такого рода требует филигранной душевной хирургии – удалить негативные образы, но сохранить способность мыслить, творить и участвовать в жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"