Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Прятаться. К чему снится прятаться

ПРЯТАТЬСЯ
Значение этого образа имеет лишь малое отношение к тому, что мы обычно называем страх. Прятаться в сновидении означает, проявлять малодушие. И здесь необходимо разобраться с термином. Малодушие проистекает из-за недостатка силы воли и уверенности в себе. Также не нужно путать малодушие с комплексом неполноценности. Содержание последнего в низком мнении о себе. Малодушие же выражается в неспособности человека отстоять и провести в жизнь нравственные принципы, в которые он верит, из-за опасения за личные интересы, боязни навлечь на себя неблагоприятные последствия, из страха перед трудностями или из неверия в собственные силы. Малодушие означает, что человек в себе самом не имеет опоры и потому непрестанно нуждается в поддержке других. Только от чужого мнения и внушения обретает он веру в собственные силы.





Сон: (Ночью проснулся из-за того, что жена ругала дочь - она малышка еще, ей всего три месяца, а дочь просто покакала. Подумал, может выйти помочь, забил и уснул. Мне приснился такой сон).
Во сне, снова слышу плач, решаю посмотреть, взлетаю и как бы парю у пола комнаты, долетаю до двери и вижу через щель между дверью и полом ноги жены, думаю она справится сама, прилетаю обратно, вижу, что в кровати нашей, где мы с сыном спим еще кто-то, парень молодой, понимаю, что это отец. Спрашиваю его - а ты что здесь? Он молчит, взгляд его испуганный и прячется, лицо укрыл одеялом - одни глаза.


Толкование: Парадокс - герой сновидения, слетав посмотреть, почему плачет маленькая дочка, вдруг обнаруживает в собственной кровати своего отца в молодости, тот прячется под одеяло. Таким образом, сон показывает мужчине, что он проявляет малодушие в роли отца. Ведь что произошло перед сном. Малышка плакала, а мать ее ругала, что наверно не есть хорошо, когда ребенку 3 месяца. Но отец спасовал - жена раздражена, можно нарваться на скандал, да и вообще скажет, что мужчина ничего не понимает в этом деле. Наверно, нашел для себя оправдание, типа, пусть женщины сами разбираются. Однако, Душа мужчины через сновидение высказала по этому поводу свое мнение – малодушие.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"