Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

-3-

значат очень много. Но третье тело видит сны только о прошлом, и никак не о том, что ждет нас впереди.

Четвертое тело - ментальное. Оно может путешествовать и в прошлое, и в будущее. В различных критических ситуациях даже обычный человек может иногда заглянуть в будущее. Когда умирает близкий и дорогой вам человек, известие об этом может прийти к вам в обычном сновидении. Вы не знаете иных измерений снов, вам не известны другие возможности, и поэтому важное известие просочится в обычный сон. Но такое сновидение не будет четким, так как, прежде чем информация станет частью вашего обычного сна, ей приходится преодолевать определенные барьеры. Каждый барьер удаляет какую-то часть послания, что-то изменяет. Каждому телу свойственна собственная символика, и с каждым переходом известия в очередное тело оно переводится на новый символический язык. В результате получается полная путаница.

Если вы видите сон прямо в четвертом теле, - не через другое тело, но в нем самом, - вы можете проникнуть в будущее, но только в свое. Только в личное. Вы не проникнете в будущее другого человека.

Для четвертого тела разницы между настоящим и будущим не существует, ибо будущее и есть настоящее. Прошлое, будущее, настоящее слиты в одно. Все превращается в сейчас - сейчас простирается назад, сейчас простирается вперед. Нет прошлого, нет будущего, время застывает в неподвижности. Время, даже в качестве "настоящего", по существу лишь течение времени. В любом случае вам приходится фокусировать свой разум. Вы можете взглянуть назад, но тогда вам нужно сфокусировать свой разум на прошлом. Тогда будущее и настоящее утратят свою определенность. Когда вы фокусируетесь на будущем, другие два времени - прошлое и настоящее - отсутствуют. Можно видеть прошлое, настоящее и будущее, но не одновременно. И вы можете видеть лишь личные сны - сны, принадлежащие вам как личности.

Пятое, духовное тело пересекает и царство личности, и царство времени. И вот вы в вечности. Эти сны касаются не вас лично, а сознания Целого. Тут вы познаете прошлое всего сущего - но только не будущее.

Через пятое тело были созданы все мифы творения. Они все одинаковы. Символы различаются, сюжеты немного разнятся, но и христианские, и индуистские, и еврейские, и египетские мифы творения (мифы о том, как был создан мир, как он обрел бытие) полны параллелей, в них всех есть глубинное сходство. К примеру, во всем мире существуют похожие друг на друга предания о великом потопе. Исторических свидетельств о нем нет, но существуют иные свидетельства; они принадлежат пятому разуму, духовному телу. Пятый разум может видеть соответствующие события во сне.

Чем глубже вы проникаете внутрь себя, тем теснее ваши сны соприкасаются с реальностью. Физиологические сны не очень реальны. Они имеют некоторое отношение к реальности, но небольшое. Эфирные сновидения более реальны, астральные - еще более, ментальные вплотную приближаются к реальности, и наконец, в пятом теле вы становитесь в своих снах по-настоящему реалистичны. Это путь познания реальности. Сон тут - не совсем точное название. Но в определенном смысле это сон, поскольку 

 

Страницы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"