Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

-4-

настоящей объективности здесь нет. В этих снах есть определенная доля объективности, однако она дается с субъективным опытом.

Два человека, осознавшие свои пятые тела, способны видеть сны одновременно, а до этого такое невозможно. Обычно люди не видят общих снов. Но, начиная с пятого тела, многие люди могут видеть один и тот же сон одновременно. Так что в некотором смысле эти сновидения объективны. Воспоминания о них можно сравнить. Именно так разные люди, увидев сны пятого тела, узнали одни и те же мифы. Эти мифы рассказаны не отдельными индивидуумами. Они были созданы как результат совместной работы в рамках определенных школ и традиций.

Итак, пятая разновидность сна гораздо реальнее первых четырех. Сны предыдущих типов в некотором смысле ирреальны, поскольку они индивидуальны. Невозможно разделить свой опыт с другими людьми. Невозможно судить о том, насколько содержание сновидения соответствует действительности - не было ли это простой фантазией. Фантазия - это что-то спроецированное вами же, а сон дает вам знания о чем-то, что существует само по себе. Чем глубже вы проникаете в себя, тем менее фантастичны, менее воображаемы сны, - они все более объективны, реальны, подлинны.

Все теологические концепции создаются пятым телом. Они отличаются своим языком, терминологией, понятийным аппаратом, но в основе своей все одинаковы. Это сны пятого тела.

В шестом, астральном теле вы уходите из мира сознательного/бессознательного, материи/разума. Любые разграничения исчезают. Шестое тело видит сны о Космосе. Вы переступаете порог мира сознания и осознаете бессознательное. Теперь все живо и сознательно. Даже то, что мы называем материей, теперь становится частью сознания.

В шестом теле вам открываются космические мифы. Вы вышли за пределы личного, вышли за пределы сознания, вышли за пределы времени и пространства, но язык все еще возможен. Он на что-то указывает, он что-то обозначает. Теории Брахмы, майя, теории единства, теории бесконечного - осознаются в сновидениях шестого уровня. Люди, видевшие сны космического измерения, стали творцами великих мировоззренческих систем, великих религий.

Разум шестого уровня приносит сны в терминах бытия, а не в терминах небытия; в терминах позитивного существования, а не в терминах несуществования. Здесь еще остается привязанность к существованию и страх несуществования. Материя и сознание слились в одно, а существование и несуществование, бытие и небытие - еще не слились. Они по-прежнему разделены. И это последний барьер.

Седьмое тело, тело нирваны, пересекает границу позитивного и врывается в небытие. У него собственные сны... сны о несуществовании, сны о небытии, о пустоте. Все "да" остаются позади, и даже "нет" уже не "нет"; небытию не ведомо "ничто", Скорее, ничто еще более бесконечно. У позитивного должны быть границы, оно не бывает бесконечным. Только негативное не имеет границ.

 

Страницы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"