Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

-10-

понять его. Поняв его, вы узнаете, что такое физиологический сон. И тогда с утра вы сможете отделить физиологические сновидения от нефизиологических.

Только после этого перед вами откроется новая возможность: осознать свое эфирное тело, - но не раньше. Вы становитесь тоньше. Вы можете ощущать более тонкие уровни звуков, ароматов, цветов. И тогда, идя, вы будете знать, что ваше физиологическое тело идет, а эфирное не идет. Разница тут совершенно очевидна. Вы едите - ест физиологическое тело, но не эфирное. Существует эфирная жажда, эфирный голод, эфирные желания, но их можно ощутить лишь после того, как вы до конца познали свое физиологическое тело. Тогда, шаг за шагом, вы узнаете и остальные тела.

Сон - один из важнейших предметов исследования. Он еще не открыт, не познан, он спрятан от нас. Он принадлежит к сфере тайных знаний. Но сейчас наступил момент, когда все тайное должно стать явным. Все, что доныне было спрятано, должно наконец открыться, иначе нас ждут опасности.

В прошлом было необходимо хранить некоторые вещи в секрете, поскольку знание в руках невежд становится опасным. Именно это и происходит ныне с научными знаниями Запада. Сейчас ученые осознают всю глубину кризиса и стремятся создавать тайные науки. Ядерное оружие не должно стать доступно политикам. Новые открытия тоже следует хранить в секрете. Нужно подождать, пока наступит время, когда человек дорастет до знаний и можно будет открыть их ему, не опасаясь.

Подобным же образом - на Востоке накоплено много знаний в духовной сфере. Но в руках невежд они были бы опасны, поэтому ключ от них спрятан. Эти знания тайные, эзотерические. Их с большой осмотрительностью передают от человека к человеку. Но сейчас наука зашла настолько далеко, что настало время раскрыть эти знания. Если духовные, эзотерические истины останутся неизвестными, наука сможет натворить много бед. Нужно открыть духовные знания, чтобы они могли идти в ногу с научными.

Сновидения - одно из величайших эзотерических царств. Я кое-что рассказал вам о нем, чтобы вы в общих чертах поняли, о чем идет речь, но я не открыл вам всю науку. В этом нет ни необходимости, ни пользы. Я оставил некоторые бреши. Если вы углубитесь в эту сферу, бреши заполнятся сами собой.

То, что я рассказал вам, это просто внешний слой. Для создания новой теории этого недостаточно, но для того, чтобы начать, вполне хватит.

ОШО «О чакрах». Издательство «София» 2011 г.

 

Страницы:   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"