Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шершень. К чему снится шершень. Приснились шершни

ШЕРШЕНЬ
в своем сновиденческом значении близок к осе. Она олицетворяет собой жгучую ненависть, но ненависть не всякую, а замешанную на чувстве ревности. Есть два нюанса. Первый - ненависть шершня на порядок сильнее осиной. Второй - жало имеется только у осиных самок. Так же и у шершней, но если в случае с осами женский сексуальный подтекст выражен неявным образом, то в случае шершней сон особенно обращает внимание – Шерше ля фам! Если в сновидении появился шершень, знайте, вне зависимости от того мужчина вы или женщина - к вам прилетела убийственная женская ревность.


Сонник – Шершень. К чему снится шершень.
 

Сон: Я нахожусь где-то в лесу, это где-то в центре России. Лето. Я здесь не один, со мной еще товарищ, он очень на меня похож. И еще Наталья из нашего отдела HR (Наталья, хорошая, спокойная женщина, по моему ощущению старше меня на пару лет, мне она нравится своей рассудительностью и каким-то покоем. Наверное можно признать, что в ней есть что-то притягательное, мне нравится ее подход к делу, с ней приятно вместе находится). И вот мы исследуем систему водоемов. Река течет, и на ее пути возникает запруда, образуются типа озерцо, и потом вода вытекает в другое озерцо. В первом озерце купаются двое мальчишек один повыше, другой пониже с другой стороны берега. Мы изучаем воду, смотрим насколько озерцо замусорено, чистая ли вода, и как вода далее перетекает в другое озеро и насколько грязной вода перетекает. Проверку воды делаем осмотром и погружением в воду. Осмотрели, вода снаружи чистейшая, и перетекает она через корневую систему берез, березы окружают вокруг оба озерца. Получается, река течет слева на право через два озерца, которые соединяются между собой небольшим рукавом, который течет через корни берез, которые образуют как бы ворота. Выглядит очень красиво, вода прозрачная и дно усеяно корнями берез. Ходить по дну не очень удобно, но в целом вполне можно. И вот мы все погружаемся в воду, и видим, что вода реально чистая, как в роднике. Парень заходит глубже, Наталья осматривает берег справа, я слева и, хоп, я в корнях обнаружил трусы оранжевые. Как у сына, и размер детский, но я понимаю, что это мои трусы. Я понимаю, что они тут спрятаны. Я их беру, а они грязные слегка, тут дерьмо намазано изнутри. Я беру их и застирываю. Потом вешаю на ветку, что бы высохло. Подходят ребята, спрашивают, я им рассказываю, что, мол, трусы нашел свои грязные и постирал. Все выходим из воды. Довольные еще раз осматриваем все, здоровая и интересная система движения воды.

Далее происходит странное... я как бы проснулся и не могу вспомнить весь сон. Лежу в постели, чувствую, что жена в другой части комнаты. Тут же дети. Но мы не у нас в квартире. Это дом далеко в степи что ли и рядом лес. Я чувствую, что во сне после озер было еще что-то, было общение с кем-то... и тут я ощущаю двух людей, с которыми я общался в конце сновидения в месте, где вода с озерца-пруда вытекала в следующее пространство, а потом их вижу, это двое мужчин лет 50. Один высокий и стройный, другой невысокий и толстоватый. Высокий спокойный и устремленный, толстоватый - добродушный. Они бритые, по ощущению они странствующие монахи, похожи на татар башкирского типа, но скорее они с Алтая. Они не в одеждах монахов, но я чувствую что они монахи по сути. Я не понимаю, что за религия, по ощущению что-то связанное с Духами. Я восстанавливаю ощущения сна и тут я выхожу из тела и вылетаю из комнаты, и в маленькое отверстие в стене перелетаю в другое помещение. Вижу окна и сразу вижу все вокруг дома, это таежное место, ближе к северу на Дальнем Востоке. Я парю по-прежнему и вижу еще одно отверстие в стене размером с кулак, и я через него пролетаю в другую комнату и в ней я вдруг обретаю тело. Это комната, в которой находится система отопления дома. Я осматриваю шкафы управления системой отопления, а фасады шкафа из пластин каменных валунов, я их открыл и тут обнаружил, что там ничего нет! Странно, а как тогда дом отапливается, дом то теплый, но он видимо как то сам по себе теплый и никакой системы отопления то нет. Тут, хоп, вижу сандалии лежат мужские и в них огромная (с кулак) оса-шершень, вместо желтых полос красные и спереди здоровые клешни как у скорпиона. Страшно, я наблюдаю за ней, она взлетает, я уворачиваюсь, уфф, страшно, но продолжаю наблюдать, и пытаюсь понять, что это. Помещение закрытое и улететь ей никуда не удастся, я убегать то же не собираюсь, я ощущаю неприятие, страх, и в то же время изучаю ее и понимаю, что если, что - я ее прибью этой самой сандалией. Очень неприятные ощущения, аж, все тело холодом обдает. Тут она полетала и снова села  на сандалию и исчезла. Я осматриваю - нет ее. Далее, хоп, и я оказался снаружи дома. Прохладное утро, тайга, ощущение холода какого-то звонкого и величественного.

Толкование: Очень сложный для толкования сон.
Лес всегда фалличен, символизирует первозданную и едва ли осознанную мужскую сексуальность. В лесу мужчина исследует реку с запрудами, а река символизирует поток жизни, собственно, почему так, потому что жизнь дана нам в ощущениях. Они текучи как вода, касаются нас своими струями, тихими или бурными, иногда сбивающими с ног своей стремительной мощью. Ощущения приходят откуда-то издалека, их природу никогда не узнаешь, это просто жизнь. «Жизнь дана нам в ощущениях» /Эпикур/. В этом сне мужчина исследует свои фаллические ощущения. Озерца-разливы олицетворяют расширения фаллического чувства и вечного блаженства, знакомого только мужчинам. Два купающихся мальчика, это пара яиц нашего героя. Два озерца – похожие, но чем-то отличающиеся чувства правого и левого.
До сего момента мужчина прятал свой радостный сексуальный облик, полагая, что в этом есть нечто грязное, отстойное, постыдное. Запачканы изнутри, а не снаружи, значит – виновник он сам, а не кто-то другой. Виновник в чем? Интересный вопрос, в нашем обществе ведь можно запросто стать без вины виноватым. Обвинят во всех грехах, просто по праву сильного или по праву мундира. Над ребенком все сильные и умные. «Я твой отец или я твоя мать, ты обязан меня слушаться, так нельзя, - ты виноват и точка». Ребенку остается только впитать в себя факт, и вместе с ним ощущение вины. Сексуальное в нашем обществе считается постыдным, позорным, его прячут. Застирывает трусы, значит, справляется в детской неуверенностью, избавляется от вины.
Прятал в корнях, читай, нервов, питающихся родовыми впечатлениями. Нервам все равно, они не ведают понятий о добре и зле, черном и белом, оно возникает впоследствии. Младенец изначально свят, но повзрослев, он начинает творить и доброе и злое. Прятал там, поскольку сначала неосознанно перекладывал на родителей ответственность за свое Я и они лепили его по своему разумению. Этой ночью мужчина тщательно проверил свои сексуальные ощущения (погрузился в озеро наслаждения, взяв с собой в качестве контролера индифферентный образ двойника своего «Я» (со мной еще товарищ, он очень на меня похож) и конструктивной женщины-жизни) – пришел к выводу, что ощущения абсолютно чисты, а раз так, то виноватым быть невозможно (постирал трусы). Примечательно, что постирал он их в чистой воде. Ощущение вины, смывается другим ощущением - святости.
Два монаха, появившиеся в конце исследования «озер» сексуального эйфорического чувства – снова пара яиц нашего героя. Левое (высокий, стройный, устремленный монах) – рождающее семена новой духовной жизни. Правое (невысокий, толстоватый, добродушный монах) – рождающее семена новой земной жизни. Почему яйца предстали монахами, но без монашеской одежды? Потому что формально герой не монах, он женат, но фактически монах в силу того, что с супругой нет подлинного единства, ни духовного, ни земного.
Выйдя из тела, мужчина переносится в слой восприятия, где получает очевидные подтверждения тому, что происходит. Дом с системой отопления, которой как бы и нет, одна только видимость, это пространство его семьи, лишь формально согретое женой. Женское сердце, объятое дикой ревностью не способно излучать тепло. И здесь возникает самый сложный для трактовки момент. Дает ли наш герой повод для ревности? В сновидении нет ни одной зацепки, чтобы подозревать его в моральной неустойчивости. Ревность жены (шершень) носит некий первобытный характер – не к соперницам, а к мужскому достоинству в принципе, к свободе мужчины, к его интеллектуальным и физическим превосходствам. Обратите внимание, шершень обнаружился в сандалиях. А сандалии символизируют свободное движение через тернии жизненного пути, чего, согласно многих предрассудков, женщина лишена. Интересно, как мужчина размышляет в своем сне: «Если, что - я его прибью этой самой сандалией», это означает – если жена не одумается, я легко уйду от нее!

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"