Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Темно-зеленый цвет. К чему снится темно-зеленый…

Темно-зеленый цвет

Олицетворяет собой: смешение любви и ненависти, темные животные страсти, инстинкт выживания любой ценой. В эротических снах - эксцентричная похоть. В мистических снах – энергия поглощения чужой жизни.


Сонник – Темно-зеленый цвет
 

Сон: После того, как я покинул лагерь людей в пустыне, я оказываюсь в каком-то общежитии. Подхожу к двери в квартиру, в которую нужно войти. Смотрю, в эту дверь уже пытаются войти две женщины. У них в руках тряпки, ведра, швабры... Это уборщицы. Им нужно убрать эту квартиру, но не могут этого сделать, потому что дверь закрыта. Ключ у меня. Я достаю из общей связки самый простой и невзрачный ключ серого цвета и открываю дверь. Женщины заходят внутрь. Захожу я и со мной мой отец. У меня твёрдое ощущение, что эта квартира связана с моим дедушкой, отцом моего папы и моим дядей - братом моего папы. Я сразу захожу в первую направо комнату - это туалет. Закрываю за собой дверь. Через закрытую дверь слышу, как мой папа радостно приветствует дедушку. Он пришёл к дедушке совершить, как обычно, утренние процедуры: перепеленать и накормить (в реальности так и есть, дедушка – лежачий больной, отец за ним ухаживает), (дядя не выходит из дома, не моется, сутками смотрит телевизор и пьет водку, очень слаб, даже водку открыть сам не может – я у него на побегушках). Чувствую, что я хочу в туалет по-большому. Вижу унитаз, но он в отвратительном состоянии: весь грязный, много старой присохшей грязи. Сидушка на нем тоже вся грязная, вымазанная коричневой слизью, ещё и в добавок перевернута, то есть, тем местом, на которое нужно садиться, лежит вниз. Я стал её переворачивать, что вызвало у меня неприятные ощущения. Увидев всё это, я не решился сходить в туалет. Тут я чувствую, что я сильно вспотел. Темно-зеленая футболка на мне, аж, прилипла к моей коже. Решил принять душ и помыться, но обнаружил, что душевая в этой квартире в таком же безобразном состоянии. Тут я проснулся. 

Толкование: (В сюжете с пустыней герой оказывается в группе похожей на террористов, борющихся за какие-то свои идеалы. Желающие могут пройти по ссылке Иисус Христос и далее Каштановое дерево).
Теперь молодой человек оказывается в квартире деда и дяди, судя по всему это конечный пункт его ночного путешествия. Две уборщицы, это два чувства молодого человека: чувство «Чистоты» и «Красоты». Очевидно, он хочет привести пространство своих отношений с дедом и дядей в более приемлемый для себя формат. Герой в замешательстве, какую позицию занять? Сон показывает два решения: Первое – радостно, как папа заботится о своем отце, так заботиться о невменяемом дяде. Второе решение – пардон, насрать на весь этот гуманизм (сразу захожу в первую направо комнату - это туалет) и жить свою жизнь. Очевидно, в своем ночном сознании герой склонился ко второму способу решения проблемы (я хочу в туалет по-большому). Однако, решиться совсем не одно и то же, что сделать. Он тут же столкнулся с собственным более глубоким неприятием по поводу отказа от сострадания ближним. Донельзя загаженный туалет свидетельствует о крайнем отвращении к самому себе, выбравшему эгоистичный путь существования. Загаженная душевая указывает на то, что за одно это свое решение, даже не сделав еще ничего, герой уже винит себя по полной программе и не настроен прощать.

P.S. Что же все-таки советует молодому человеку через сон сам Всевышний, ибо сны от Него. Пойти по пути отца? Здесь все не так просто. Уничтожительную оценку «животного, спасающегося любой-ценой», герой дал себе исходя из представлений общественной морали (темная-зеленая футболка аж прилипла к моей коже). Но всегда ли право общество, вот в чем вопрос. Как услышать голос собственной души, и что же она говорит по поводу родственных обязанностей? Вот над чем нужно поразмышлять. Чудовищно загаженный туалет в доме отца и дяди свидетельствует так же и о том, что родовые представления об избавлении от бремени долга младших перед старшими смердят ложью.
Сон предвещает душевные терзания.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"