Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стюардесса. Приснились стюардессы

СТЮАРДЕССА
нередкий гость сновидений, типичный представитель класса «униформистов». Суть этого образа, как и любого, где есть униформа, заключена в показе того, что человек действует по шаблону. Матричность мышления, сформированная в результате многих лет жизни по принципу «как все», не позволяет душе раскрыться, а самому человеку реализоваться в полной мере. Если у человека имеются далекие цели, но по каким-то причинам они стопорятся, в сновидении появится стюардесса и «поможет» понять причины.



 

Сон: Я прихожу в аэропорт со своим другом, не могу сказать кто это конкретно, но я с ним давно знаком. Мы подходим к регистрационной стойке, здесь сразу и билеты продают и пропускают на посадку. Я вроде собираюсь лететь с другом, но все-таки мне главное, чтобы он взял билет и улетел, а я уж как-нибудь и обойдусь. То есть, я пришел ему помочь, но друг говорит, что он, собственно, без меня не полетит и мы просим два билета. Однако, стюардесса нам отказывает, невнятно что-то объясняя про большое количество людей, а у стойки действительно толчея и не поймешь - кто за кем стоит. И тут приключается какая-то странность, вместо моего друга уже оказывается моя жена. В конце концов, стюардесса заявляет, что есть еще два претендента на эти два билета и по каким-то причинам эти люди имеют больше прав чем мы. Я пытаюсь что-то доказывать и получается, что мы должны помериться ростом, чтобы выяснить кто выше - тот и получит билеты. Нашими претендентами оказываются двое совсем молодых людей, мальчику лет пятнадцать, а девочке около десяти. Мы встаем рядом около какой-то квадратной колонны и сразу выясняется, что мы с женой намного выше. Я говорю: «Ну вот, видите же, что мы выше» Но почему-то все равно продолжается проволочка и в результате так ничего и не происходит.

Толкование: (Сон приснился мужчине пожилого возраста после прочтения книги, которая вызвала поток размышлений о смысле жизни, о причинах его неудач, хотя в принципе его жизнь достаточно благополучна. Плюс ко всему мужчина был несколько расстроен, тем, что как ему кажется, он не доставляет жене должного сексуального удовлетворения). Сновидение показывает, что причины внутреннего беспокойства мужчины происходят из-за присутствия шаблонных убеждений, которые проявляется в таких образах как «измерение роста, униформа, неразбериха с очередью, официальная обстановка». Сновидец потерял чувство собственного достоинства, не может найти конкретную точку приложения усилий. С одной стороны вроде бы служит своему Анимусу (образ друга), в равной мере беспокоится о своей жене, но себя не принимает в расчет. Образ молодых конкурентов отражает мысли о старости, а колонна, около которой проходит «соревнование», неопровержимо указывает на внутреннее ощущение слабости, в том числе и сексуального порядка. Образ покупки билетов на самолет указывает на большие, но неконкретные планы. Сон не предвещает никаких имений.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"