Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Учительницы. Приснились учительницы

УЧИТЕЛЬНИЦА
обычно символизирует влиятельную персону, на самом деле спроецированная материнская фигура. Может иметь и самостоятельное значение в связи с различными обстоятельствами жизни сновидца. В любом случае не предвещает получение знания или достижений в каких-либо науках. Как правило, снится учительница в школе, которая уже давно окончена, что символизирует регресс и застарелые материнские комплексы.



 

Сон: Снилась школа, но не моя, а какая-то другая, но я в ней во сне учился. Так вот, сижу на уроке географии и учительница что-то спрашивает меня, а я не знаю урок. Дальше я нагрубил ей и ушел. После этого я стою в коридоре и мне говорят, что меня отчисляют из школы, я беру список людей, которых отчисляют из школы, и на самом верху над всеми стоит моя фамилия, причем запомнил, что фамилия моя была написана с ошибкой. Я очень злой иду на разборки с географичкой. Подхожу к ней и начинаю кричать что я отучился уже 10 лет в школе не ради того, чтобы на последнем году какая-то географичка отчислила меня. Мы спорим, она говорит мне, что я в этом году вообще не учусь, я же ей говорю, что это последний год и что никто почти уже не учится. Она сдается, говорит, что погорячилась, остынет и вычеркнет меня из списка. Дальше помню напоследок я решил проверить ее и задаю несколько вопросов по ее предмету. Я задаю ей угадать столицы нескольких государств (в жизни я этих столиц когда-то знал почти всех государств). Я даже запомнил, что спрашивал ее столицы трех государств: Чада, Марокко и Лихтенштейна и я был доволен, что она не знала этих столиц.

Толкование: Раскрывается безудержный эгоцентризм сновидца, потребительское отношение к жизни, бесчувствие к окружающим. Учительница символизирует его мать, которой пытается манипулировать сновидец, так как он это делал в детском возрасте, когда у него были только права и никаких обязанностей. По такому принципу сновидец живет до сих пор, хотя он уже взрослый человек. Цифра 10 указывает на сексуальную основу комплекса. Окончание сна показывает полное нежелание сновидца обратить внимание на свой характер. Столицы Чад, Марокко, Лихтенштейн симптоматичны. Мужчина пытается доказать, что мать не умеет заботиться о своем чаде, поэтому судьба его пошла лихом.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"