Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Школа. Приснились школы

ШКОЛА
в сновидении поднимает те или иные вопросы следующего порядка:
1. Не пройдены уроки или пройдены, но не усвоены.
2. Комплекс незнайки или наоборот «знайки-зазнайки».
3. В школьные годы научили многому: слушаться, отвечать по писаному, вести себя смирно, подгонять под ответ, шаблонным решениям. Не научили жить, не научили самостоятельно мыслить, не приучили к творчеству.
4. В школьном периоде могли быть получены психологические травмы.
5. Одноклассники или школьные знакомые представляют в снах субличности (90% субличностей формируются в школьные годы).
6. Забвение истинного знания, приходящего из души.



 

Сон: (Сон снится взрослому мужчине) Снова школа, у доски отвечает мой одноклассник, а я сижу за первой партой, перед столом учительницы, она начинает копаться в куче пустых тетрадей на моей парте и оказалось, что я не сделал домашнего задания. Я начинаю списывать это задание у одноклассника, который отвечает у доски, потом, после урока все расходятся, одноклассник у которого я списывал, недоволен, чего-то не хватает у него, по-моему, где-то вырвана первая страница, и он вроде уходит, а я остаюсь, то ли чего-то ждать, то ли еще, зачем не знаю.

Толкование: Прошло много лет, но человек живет по старинке. Он пришел в эту жизнь чистый и пустой, как белый лист бумаги. В его голову вложили массу знаний, человек стал взрослым и уверовал, что он самостоятельный и делает свободный собственный выбор. На самом деле, это иллюзия, он проживает не свою жизнь. Первая парта символизирует прилежного ученика, желание быть лучшим, послушным, но никак не самим собой. Учительница – символ надсмотрщика, навязчивой опеки, следящая за тем, чтобы отвечали по-книжному. В данном сновидении, как раз отказ выполнить требования учительницы свидетельствовал бы об истинном становлении человека. Одноклассник, это он сам. Списывает у самого себя, значит ходит по замкнутому кругу.

Помните эту песню: «Я жизнь учил не по учебникам, просто я работаю, просто я работаю волшебником, волшебником…». Сон повествует о том, что мужчина не прошел школу жизни, застрял в шаблонах, сейчас в кризисе среднего возраста.

Сон к осложнению кризиса.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"