Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кошелек. К чему снится Кошелек. Приснились кошельки

КОШЕЛЕК
в сновидениях символизирует множество различных впечатлений по поводу денег и состоятельности, но не сами деньги и не состоятельность. Кошелек может указывать на: различные убеждение по поводу сохранности денег, наличие ресурсов, мнение человека о собственной состоятельности и не только финансовой, но в целом по жизни. Кошелек поведает нечто о философии человека по поводу обращения с деньгами, на что тратить, когда и почему. Способы взаимодействия с другими людьми, блокировку жизненных инстинктов или наоборот их разбазаривание, иногда указывает на продажность, чаще на скупость. Еще один символ кошелька в сновидениях – фрейдовский - женские гениталии.
Как и всякий сновиденческий образ, кошелек может иметь совершенно исключительное значение, с одним из таких снов мы сейчас познакомимся.

Сонник – Кошелек. К чему снится Кошелек

Сон: Мы собираемся выходить из вагона поезда, я собираю вещи, рюкзак, сумку и кажется лыжи. Поезд останавливается, но мне почему-то не взять все сразу и я выхожу с еще несколькими людьми, и выношу на перрон рюкзак. Собираюсь вернуться в вагон, чтобы забрать сумку и лыжи, в сумке, я хорошо помню, как ее упаковывал, лежит кошелек и золотое кольцо. А поезд старенький такой довоенный. И только я ставлю ногу на подножку, как поезд трогается и стремительно набирает ход. Я понимаю, что если сейчас в него вскочу то, пока зайду в вагон, пока вернусь с сумкой, он уже наберет очень большую скорость - выпрыгивать совершенно не реально на таком ходу. В сумке, в общем-то, не очень ценные вещи, но кошелек и кольцо кажутся мне огромной потерей. Делать нечего, спрыгиваю с подножки и поезд стремительно уносится вдаль. Тут я вижу, что мой брат, мама и папа тоже с рюкзаками и лыжами уже сходят с платформы и куда-то идут гуськом и такая вдруг обида на меня нахлынула, как же так - у меня проблемы, а им хоть бы что. Я почувствовал, что мне лет 5 или 6, хотя я вроде взрослый. Сначала я бросаюсь за ними, потом ситуация меняется …. Отправляюсь на поиски сумки и попадаю в тот город, где конечная станция этого поезда. Мне нужно найти администрацию, я надеюсь, что мои вещи не украли, а сдали в бюро находок. Спрашиваю людей. Две женщины вызываются мне помочь, одна из них очень маленького роста, я понимаю, что она чем-то болеет. Они как раз идут туда, где администрация станции, еще какие-то люди тоже туда идут. Нам нужно спуститься на какой-то более низкий ярус. Проходим через железную дверь и спускаемся по вертикальной железной лесенке, а над дверью на перекладине большая голубая кнопка и перед тем как ее пройти, нужно нажать на кнопку. Эти две женщины проходят передо мной, а когда я прохожу, то какой-то высокий мужчина сзади за меня нажал кнопку, типа помочь, раз я новенький. Спускаюсь по лестнице легко, хотя она даже не вертикальная и наклонена отрицательно, как бы нависает. Мы приходим в маленький круглый зальчик, из которого по кругу с десяток кабинетов. Оказывается, что начальник станции является отцом этой маленькой женщины и он говорит, что дескать вот в этом, в том и вот еще в том кабинете вы можете найти то, что ищете. Я вхожу в один из кабинетов, а женщины идут в другой. Комната, офисного типа - никого нет, но потом замечаю в какой-то нише темную фигуру женщины, она спит. Я очень удивлен - ну и порядки тут у них, дрыхнут на работе. Захожу в другой кабинет - там никого нет, и я понимаю, что работники все ушли домой. Думаю – во, народ прогуливает. Захожу в третий, там на каких-то бежевых потрепанных диванчиках лежат эти две женщины и еще несколько. Чтобы войти в кабинет, перелезаю через спинку какого-то дивана, и слегка укалываю задницу. Рассматриваю, что такое - там оказывается иголки швейные и булавки воткнуты в спинку дивана.

Толкование: Сон крайне сложный, поэтому попробуем сначала расписать действующих лиц и исполнителей.
Старый поезд – стандартная, при этом давнишняя, явно не соответствующая задачам настоящего времени, модель поведения героя. Модель, изобретенная не им, шаблонная, заимствованная у общества, в котором живет наш герой. Модель прямолинейная, не подлежащая изменениям.
Уходящие мама, папа и брат с рюкзаками и лыжами – атмосфера семьи, располагающая к неосознанному существованию.
Город, куда направляется поезд, и в котором далее оказывается герой – изначальная цель героя, от которой он отказался по причине привязанности к своей семье.
Маленькая больная женщина – чувство обиды.
Сопровождающая её женщина – чувство страдания.
Большая голубая кнопка над железной дверью – сигнализатор чудесной удачи: «Удача встречай меня, я иду!»
Высокий мужчина, нажавший кнопку – дух нашего героя.
Лестница вниз с отрицательным наклоном - неудобный стандартный опыт обретения реальности.
Отец маленькой больной женщины, начальник станции – архетип всех человеческих обид.
Круглый зальчик с кабинетами – замкнутый (комплексуальный) круг внутреннего мира героя.
Одинокая спящая женщина в кабинете – чувство одиночества.

Картина проясняется. Случилось вот что - в возрасте 5-6 лет мальчик из-за привязанности к своей семье утратил свою личную жизненную цель, но семья-то все равно как бы его бросила, потому что дух семьи был по энергетике неподходящий. В результате мальчик остался глубоко обиженным на семью, так, что в некотором смысле даже заболел, но и цель свою он потерял. В настоящий момент дух мальчика, теперь уже взрослого мужчины, помогает ему отправиться на поиски утраченной цели. Золотое кольцо, находившееся в кошельке, олицетворяет «оковы» любви (вечную любовь) – ценность везде и всюду на все времена. Однако, герой пока еще ценность не находит, но сталкивается со своими чувствами: обиды, страдания, одиночества, которые необходимо преодолеть. Заметим, что порой жизнь заставляет людей, страдающих обидами, проходить очень жесткие уроки. Нашего героя жизнь миловала, дала уроки почти безболезненные (слегка укалываю задницу). Иголки и булавки – уколы кармы.
В целом сон весьма позитивный, хотя и свидетельствует о наличии проблем. Герой получил протекцию духа, «спустился на землю», обнаружил в себе дурные «сонные» наклонности и «прибыл» к новому мировоззрению – вечной любви. Город всегда олицетворяет мировоззрение.

Кошелек в этом сне – редкий символ - СЕРДЦЕ.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"