Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Борщ. К чему снится Борщ, приснился Борщ

БОРЩ
позитивный символ, указывает на насыщение. Есть во сне борщ к успеху и продвижению в делах. Однако, в некоторых сновидениях данный образ выступает в качестве связующего звена для обозначения, как ошибок, так и находок сновидца в различных жизненных ситуациях.
В этом слове есть ассоциации с борьбой, да и красный цвет навевает мысли об агрессии.

Сонник Борщ. К чему снится Борщ

Сон: Сначала какие-то соревнования были по бегу, я выступил средне, а вечером вроде как еще один забег должен состоятся. Парень, который победил днем, я вижу его высокую сильную фигура, но кто это такой - не знаю, выглядит как темный силуэт. Потом действие переносится, я обедаю и передо мной стоит прям таки небольшой котел, типа чугунок борща, аппетитный такой. Я собираюсь есть и понимаю, что если я все это съем, то не то что бежать вечером, а просто лягу как удав и буду переваривать, ни на что сил не будет. Я решаю, что нужно кому-нибудь часть борща отложить. И тут вижу, что напротив меня Вася (бывший мой одноклассник, самый большой и сильный мальчик во всей школе). Я предлагаю ему, и он с радостью подставляет мне тарелку, весь такой возбужденный – давай-давай, здорово, клади, глаза блестят. Я откладываю ему три-четыре ложки буквально, и вижу, что у меня остается уже совсем небольшая порция и уже чугунка то и нет, а всего пол тарелки борща. Я говорю – вот, теперь мне в самый раз, и начинаю есть. А рядом со мной вдруг оказывается Нина (бывшая одноклассница, которая мне нравилась) и Вася с ней вроде как заигрывает, что-то говорит, по поводу ее внешности.

Толкование: В начале сна мы видим участие в соревнованиях, а это сразу должно настраивать на критическую волну - соревнования в большинстве случаев указывают на погоню за славой. Данный сон раскрывает стремление героя к сильной атлетической фигуре, ради этого он ограничивает себя в удовольствиях, отказывается от полноценной жизни. Об этом неумолимо свидетельствует появление победителя – высокого сильного парня, а затем бывшего одноклассника – самого сильного мальчика в школе (Вася). Но сила и атлетическое сложение, оказывается, не являются самоцелью сновидца - в конце сна появляется девушка, которая когда-то нравилась сновидцу. В этом образе раскрывается подсознательное стремление – стать более сексуально привлекательным. В данном сне борщ становится индикатором потерянного успеха. Все потерянное неизбежно вызывает ответную агрессию и втягивает в борьбу за возвращение потери – отсюда и появление «борща». Здесь есть еще один смысл - отдавать в сновидении кому-то свою еду – означает насыщать того, кто тебя же и обманывает, то есть, «кормить» чужое Я в себе.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"