Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Леска. К чему снится леска

ЛЕСКА
в большинстве случаев символизирует силовую линию кармической связи или негативной психологической зависимости одного человека от другого. Если в сновидении идет речь о рыбной ловле, нужно обратить внимание на то, видна леска или нет. Если видна, привлекает внимание своим напряжением – значит это материализованная энергия, если не видна, значит, не играет роли и сновидение про рыбалку, а это уже совершенно другая тема. Сейчас поговорим о карме.


Сонник – Леска. К чему снится леска.
 

Сон: Берег озера, по все видимости большого, противоположного берега не видно, рядом небольшой песчаный пляжик, где купаются несколько молодых людей. Я выбираю донку, ощущаю напряжение лески, она толстая, поблескивает на солнце. Опасаюсь, как бы не зацепить крючками купающихся, потому что они подплыли близко к леске. На берегу справа находится моя жена, и не то она перерезала леску посередине, не то что-то сделала, в общем, леска оборвалась… Действие переносится в другое место, озеро уже похоже на парковое, извилистое, берега с яркой травой, по берегам много деревьев. Странность в том, что моя донка запуталась высоко в ветвях огромного дерева, которое стоит на противоположном берегу озера. Жена вроде как дает мне знать, что надо слазить на дерево и отцепить снасть, а я понимаю, что это опасно, дерево огромное, хотя на нем много мощных ветвей, по которым я могу залезть, ну а дальше что, снасть то на концах ветвей запуталась, они ж обломятся… И тут действие переносится на тот берег, где дерево и оно уже значительно наклонено, я стою около корней и вижу, как оно медленно-медленно падает и ложится на землю. Жена снова дает мне знать, что теперь-то можно идти прямо по стволу. Вижу лежащий ствол - это очень древнее дерево, старая кора, местами зеленый мох, диаметр ствола огромный метров пять-шесть. Леска у меня в руках, натянута и уходит вглубь, лежащей на земле кроны.

Толкование: Здесь возникает резонный вопрос, если рыболовная леска символизирует кармическую связь, то она должна бы как-то связывать двух людей, в данном случае, мужчину и его жену. Вместо этого герой сначала вроде рыбу ловит, потом снасть запутывается в ветвях дерева. Здесь дело вот в чем. Души воплощаются на Земле ради установления и поддержания единства Творца с каждым явлением жизни. Фигурально выражаясь, души «ловят» Бога в данной точке времени и пространства. Озеро являет собой образ первичных вод, из которых родился мир. Леска – связь души с изначальным, а всякая связь в реальном бытии, есть причинно-следственная, кармическая связь, ибо душа находится в творческом поиске, неизбежно влекущим за собой, как успехи, так и ошибки. Возникает кармическое воздаяние.

Сон повествует о том, что между теперешними мужем и женой в прошлом воплощении случилась какая-то катастрофа – (леска) связь с изначальным оборвалась. Теперь они встретились вновь, чтобы совместными усилиями эту связь восстановить. Сон показывает позитивные моменты. Мужчина внимательно следит за тем, чтобы не задеть купающихся людей крючками. Это означает, что он никого не винит за возникшие в прошлом проблемы. Купающиеся, это те, кто каким-то образом в прошлом были причастны к катастрофе, теперь благоденствуют. Герой их простил. Жена дает ему конструктивные подсказки. Пара явно находится между собой в добром согласии.

Однако, кармическая задача еще не решена, а проблема под стать размерам дерева. Огромное дерево олицетворяет весь род человеческий в далеком прошлом падший (я стою около корней и вижу, как оно медленно-медленно падает и ложится на землю). Так получилось, что герой оказался кармически причастен, хотя и не ответственен напрямую, за еще более древнюю глобальную катастрофу. Тонкие концы ветвей, в которых запуталась леска, указывают на необходимость ювелирной работы по освобождению личной кармы из пут планетарной.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"