Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Маслопровод. К чему снится маслопровод

МАСЛОПРОВОД
в сновидениях может символизировать состояние различных человеческих отношений, или ход событий. Что-то, что сопряжено с косвенными, но очень важными условиями, от которых зависит исход дела. Маслопровод вполне можно ассоциировать с деятельностью кровеносной системы.


Сонник – Маслопровод
 

Сон: Я нахожусь видимо в машинном отделении очень большого корабля. Довольно большой светлый зал, в котором много людей, они ходят по своим делам, посередине зала стоит силовой агрегат, но он какой-то странный, весь буквально опутан сетью трубочек, по которым подается машинное масло, самого агрегата практически не видно, поэтому я не могу рассмотреть, как он устроен. Трубки достаточно тонкие, золотистого цвета, толщиной с карандаш. Вдруг на одной из трубок лопается соединительная муфта, судя по всему давление в системе очень большое, и масло бьет фонтаном по всему помещению. Я пытаюсь присоединить муфту обратно, но давление слишком большое, и у меня не получается. Я каким-то образом знаю, что авария произошла потому, что кто-то плохо завинтил муфту, буквально на один оборот, вот ее и сорвало. Я бегу куда-то наверх, искать механиков, которые бы устранили неисправность, иначе может быть грандиозный пожар. Дальше не помню, проснулся.

Толкование: Сны с участием каких-то механизмов достаточно сложны для понимания. В первую очередь здесь необходимо выявить главное и второстепенное. Большой корабль символизирует сообщество людей в целом, движение по «океану» жизни. Далее в сновидении появляется силовой агрегат, который обозначает проект сновидца, который он наиболее активно реализует в данное время (такой вывод легко сделать, поскольку агрегат стоит в центре зала). Проект имеет отношение к людям, которые ходят вокруг. И вдруг что-то ломается, но не сам агрегат, а маслопровод (обслуживающая система, без которой агрегат – ПРОЕКТ остановится). Может случиться пожар, а это, как мы знаем, инстинкт (в данном случае инстинкт самосохранения сигналит, что может возникнуть большая проблема – нет проекта – нет денег, нечем жить). Бежать наверх – означает обращаться к своему высшему «Я» за помощью. Каждый сон – это действие, которое, так или иначе, воплотится в реальность на следующий день или через какое-то время. Так произошло и на этот раз. Мужчина, которому приснился этот сон, только что закончил дизайн сайта, который должен стать его личной бизнес-площадкой. Работа была достаточно объемная и длительная. Наутро мужчина показал проект коллегам. Неожиданно они оценили сайт как скучный и неудобный для пользователей. Мужчина и сам увидел, что это так. Было принято решение полностью поменять концепцию. Таким образом, силовой агрегат в данном сне символизировал бизнес-проект, а маслопровод – сайт проекта, служащий как бы кровеносной системой функционирования всего проекта. В сновидении было показано предстоящее событие, это вещий сон. Однако, показан он был вовсе не для того, чтобы предупредить, но указать на существенный момент. В целом сайт с конструктивной точки зрения добротный (золотистый цвет трубочек – знак очень высокого качества), но странно, что сеть этих трубочек так плотно окутала агрегат, что его и не рассмотреть. Герой этого сна, видимо, слишком сильно озабочен идеей, чтобы все шло идеально «как по маслу». Высокое давление масла, указывает на чрезмерный перфекционизм в этом вопросе. А перфекционизм вкупе с идеализмом оборачивается хроническим стрессом, который до добра не доведет. Сон предупредил мужчину – у тебя инсульту! Лопнула муфта, это инсульт. В данном случае микроинсульт, с которым организм справился, и мужчина его фактически не заметил.

P.S. Сон предупреждает о возможности большой катастрофы.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"