Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – мелкая река. К чему снится мелкая река

МЕЛКАЯ РЕКА
символизирует суету жизни и поверхностность суждений. Человек запутался в мелочах и упускает главное. Данному образу всегда сопутствует глубокое чувство вины, которое заставляет человека отказаться от самого себя.


Сонник – мелкая река. К чему снится мелкая река
 

(Обратилась женщина, которая никак не может наладить личную жизнь. Уже семь лет одна. Не уверена, что занимается своим делом – играет на Форексе. Не видит смысла своей жизни. Недавно ей приснился такой сон:)

Сон: Я барахтаюсь в какой-то реке, она широкая, но мелкая, и очень быстрая. Рядом со мной мой сын и нас обоих неудержимо несет куда-то вниз по течению. Местами на реке есть ступени, их три, и нас стаскивает по этим ступеням. Наконец мы оказываемся в какой-то деревне, видимо эта Украина. Мы находимся с сыном в каком-то незнакомом доме и вокруг нас суетится, какая-то старушка.

Толкование: С общим значением мелкой реки, мы уже определились – человек имеет глубоко скрытое чувство вины, в результате чего оказывается на мелководье жизни, а там суета сует, кто-то что-то сказал – стазу стресс, кто-то что-то сделал – возникает проблема. Сон четко указывает, что вина - перед сыном, за его судьбу.  В беседе женщина призналась, что очень не хочет, чтобы ее мальчик (а этому мальчику уже 24 года) стал обывателем с низкими потребностями. Раньше он всем интересовался, везде был на первых ролях, а теперь покушать, поспать, телевизор посмотреть и все; с работой не клеится, увольнение за увольнением. Вот и удерживает «мальчика» при себе, контролирует, пытается приобщить к духовности, а он и рад, что мама с ним носится, плюс финансово помогает. Вот река жизни и обмельчала, потому что за другого человека жизнь прожить невозможно. Тройка (три ступени на реке) символизируют созидательный аспект бытия, творческое начало в человеке. По ступеням нужно бы восходить, а их обоих тащит как бревна вниз. В конце сна их заносит в дом к какой-то старушке. Старушка – символ дряхлости и отсутствия жизненной силы, неспособности к рождению чего-либо нового; указывает на близкую смерть. Ответ на вопрос женщины, почему она не может создать семью прост – нужно отпустить сына, все ее жизненные силы уходят на бесполезные попытки сделать его счастливым по образу и подобию своему, при том, что она сама несчастлива. Плюс «место занято» – вот и нет семьи.
P.S. Несчастный человек не может сделать кого-то счастливым, подобно тому, как не умеющий играть на музыкальном инструменте, не способен научить этому другого.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"