Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шелк. Приснились шелка

ШЕЛК
символизирует мечты о возвышенной любви, желание быть любимой и не испытывать никаких тягот жизни. Если вам приснилось, что вы в шелках, очень может быть - вы получите в реальности идиллическую жизнь, но на то в сновидении должен быть особый знак, родник например или трава зеленая. Если знака нет, то ваши мечты останутся мечтами.



 

Сон: Потом, под утро приснилось, что покупаю много красивой домашней женской одежды из шелка, тонких прозрачных тканей. Дома у меня делают ремонт и везде вешают яркие красивые тяжелые шторы - коричневые, синие. Я одеваю прозрачный кофейного цвета халат, струящийся, и просматриваю свою квартиру. Во сне у меня муж - наш товарищ, который нам сейчас переделывает плитку в туалете (тихий, чистенький, интеллигентный алкоголик) - он пытается за мной следить, сильно ревнует, но я на него смотрю, как на пустое место. В подъезде он меня останавливает и с пристрастием допытывается - куда я пошла из дома. Мне противны его прикосновения, я его одергиваю, ухожу. Он остается стоять в подъезде.

Толкование: Мы уже определились, что значит шелк. В этом сне нет знаков - восходящее солнце, дорога на гору или что-нибудь в этом роде. Одежда из шелковых тканей показывает, что мечты женщины не являются ее собственными, этому ее научило общество (одежда); через романы, сказки, песни, из уст в уста передают женщины друг другу миф об идеальной возвышенной любви (интересно было бы встретить хотя бы одну, которой удалось получить желаемое). Так уходят они в мир грез, попала туда и наша героиня. Мечтать, конечно, можно, но не стоит терять при этом чувства реальности. Мы видим, что во сне «везде вешают яркие красивые тяжелые шторы, коричневые, синие» - символ отгораживания от жизни (которая где-то там за окном). Даже своего мужа, (который в реальности весьма добропорядочный человек), женщина подсознательно не приемлет, он недостаточно фееричен, не может, как ей кажется, дать неземную любовь, поэтому он и представляется во сне «тихим, чистеньким, интеллигентным, но алкоголиком (никчемной личностью)», чьи домогательства она с возмущением отвергает. К чему приснился этот сон? Жизнь устроена очень просто – что делаешь, то и получаешь. Она отгораживается от реальности (развеска штор) - ее ждет депрессия, а может быть дойдет и до сумасшествия, уже появляются первые признаки мании преследования (он пытается за мной следить).
Сон к несчастности.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"