Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шапка. Приснились шапки

ШАПКА
символизирует статус. Неслучайно с древнейших времен головные уборы особого типа, короны, тиары, атефы, хеджеты и пр., символизировали власть духовную или мирскую. Над головой расположена седьмая чакра – связь с Богом. Шапки из той же серии, вот только значение их нынче измельчало. Шляпы еще могут означать в сновидениях сильных мира сего, аристократизм; шапки всегда указывают на фальшивый статус, чаще всего – это пустые сексуальные амбиции.



 

Сон: Я стою в очереди в пункт приема телеграмм. Заранее все заполнил и написал, стою с бланком. За мной стоит мужик. Уже подошла моя очередь, но вдруг подходит солдатик в форме и говорит, что ему можно без очереди, и сразу подает свой бланк, у него тоже все написано заранее. Я жду. Потом берут мой бланк. А подавать телеграмму в окошко надо через какое-то препятствие типа невысокого стенда. Пока я подаю телеграмму, у меня падает шапка на пол, причем куда-то под стол. Я не хочу возиться с доставанием шапки, жду, пока обработают мою телеграмму, потому что тут у каждого слетает шапка на пол. Потом я все-таки начинаю искать свою шапку, перебираю шапки, одну даже меряю – она мне явно велика, я не нахожу своей шапки. Просыпаюсь.

Толкование: Вообще-то, всю эту катавасию с мужскими сексуальными амбициями «матрица» придумала, чтоб мужиков от серьезных тем отвлечь. Телеграф – самый что ни на есть символ матрицы, пункт связи с «центром». Вот мужики и столпились, отбить телеграммку поскорей в «головной офис» мол, выполнил программу полностью, жду дальнейших указаний. А те, которые совсем душу продали (солдатик в форме) имеют право без очереди с матрицей общаться. Интересно, как им приходится телеграмму подавать через какое-то препятствие в виде стенда. Так специально сделано, чтоб больше отвлечь и трудности создать, чтобы мужики свою значимость ощущали – вот, мол, через все трудности прошли, молодцы. На стенде, конечно, инструкции всегда расположены. А почему у них шапки слетают на пол, под стол, так, что потом свою не найти? Пол символизирует устои земной жизни, точку опоры, правила поведения. Стол – символ божественной воли. Вот и получается, что сексуальные амбиции стали для этого мужчины, как и для многих, основной опорой, стилем жизни, но Божественному они не принадлежат (под столом). А почему шапки перепутались? Потому, что у «матрицы» первое дело - запутать, что не разберешь, где свое, а где чужое. Сон заканчивается тем, что мужчина так и не находит своей шапки. Может быть это к лучшему? Нет, к лучшему было бы, если бы он ее выбросил во сне. А так, наоборот, остался отпечаток, что что-то не получилось, нужно искать шапку.
Сон к усилению сексуального комплекса.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"