Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – карниз. К чему снится карниз. Приснились карнизы

КАРНИЗ
символ опасности перехода от одних убеждений к другим. В этот момент человек действительно становится менее защищенным, можно пострадать от обмана или агрессивных выпадов со стороны окружающих. Если во сне вы застряли на карнизе, значит, не хотите отказаться от каких-то убеждений, но жизнь настоятельно вас к этому подталкивает. Если же удалось благополучно спуститься с карниза – значит, процесс переосмысления пошел, - следовательно, из вашей жизни постепенно начнут уходить неприятности. Падение с карниза предвещает очень неприятные известия.

Сонник – карниз. К чему снится карниз.

Сон: Я и моя жена заходим в подъезд, он напоминает тот, который был в моей молодости, в доме, где была мастерская отца. В подъезде идет капитальный ремонт, лифтовая шахта разломана, штукатурка отбита, ступени выворочены, везде торчит арматура поперек прохода, слой битого кирпича и мусора. Света на лестнице нет, копошатся рабочие. Мы с трудом выбираемся обратно из подъезда, я раздражаюсь, что жена такая неловкая, не может пролезть под арматурой. Я ей показываю - ну вот так пролезай, а она двигается еле-еле. Наконец мы выбираемся и вдруг оказываемся на карнизе, примерно на высоте третьего этажа. Вроде мы по этому карнизу должны попасть куда-то, я уже на середине, а жена еще в самом начале на углу дома. Каким-то образом я понял, что карниз никуда не ведет, и я понимаю, что нужно как-то слезать, а как непонятно, я запросто могу упасть, карниз то в ширину ступни. Стою, распластавшись по стене, мне страшно. Вдруг жена прыгает вниз, я вижу, что оказывается, там есть какая-то пристройка и жена прыгает на нее, а с нее на еще какой-то приступок, получается, как бы за три раза, высота примерно с этаж, это конечно не так уж много, но и не мало, а она прыгает очень неловко, почти на прямые ноги, ну как так можно! Однако, я с удивлением вижу - у нее такая силища в ногах и в спине, что ей такие прыжки нипочем. Я очень удивлен, вот это да, я и не знал, что у моей жены такая силища! По сантиметрику, передвигаюсь по карнизу, весь в напряжении и тут вижу, что у меня за спиной окно, и там за окном столпилось какое-то семейство, человек шесть семь, взрослые и дети. Я очень опасаюсь, что они примут меня за вора и кричу им, что я не вор, не беспокойтесь. Они открывают окно и говорят: «Да что вы, нам и в голову не пришло – мужчина, давайте влезайте к нам сюда, а от нас вы уже спуститесь по лестнице нормально». Участливые такие, приятные люди. Я разворачиваюсь, прикидываю, за что мне зацепиться, чтобы влезть в их окно, как бы в последний момент не сорваться.

Толкование: Начало сна, когда пара оказывается в подъезде в доме, где прошла молодость мужчины, указывает на то, что речь пойдет об убеждениях, пришедших из детства. Они входят в сознание как незыблемые установки и обычно сопровождают человека до тех пор, пока не наступит кризис какого-то возраста. Подъезд разломан, лифт, лестницы тоже – нет никаких сомнений в том, что у мужчины личностный кризис. То мировоззрение, которое служило ему верой и правдой в течение долгих лет, пришло в негодность. Мужчина и жену то свою втянул в свои убеждения, и сам же учит ее, как ей быть «я раздражаюсь, что жена такая неловкая, не может пролезть под арматурой. Я ей показываю - ну вот так пролезай, а она двигается еле-еле». Потом он хоть и пытается что-то предпринять активное, но в общем-то застрял на карнизе, страшно. Сон ему показывает – смотри, как твоя жена действует, тебе нужно у нее учиться жизни, а не ей у тебя, вон силища какая, и место «где спрыгнуть» она нашла, а ты там был и не видел. Также сон говорит – смотри, ты не доверяешь людям (незнакомая большая семья за окном), они рады помочь тебе, пересмотри свое отношение к той семье, в которой ты провел детство, возможно она совсем не такая бездушная, как тебе кажется.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"