Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – квартира. К чему снится квартира. Приснились квартиры

КВАРТИРА
символизирует пространство вашего личного «Я», находящегося во взаимодействии с родственниками, родителями, супругами, детьми. Обстановка комнат и происходящее в них расскажут о том, как вы уживаетесь с ними. Чистые, красиво обставленные комнаты, свидетельство гармоничного восприятия близких людей. Мусор и обветшавший вид квартиры говорит об изживших себя, тормозящих развитие родственных отношениях. Часто, в снах люди видят себя в квартирах своего детства или тех, где живут их родители – это свидетельствует о зависимости от воли родителей или ностальгии по детству. Маленькие и неудобные комнаты говорят о том, что человек оказался жертвой ближних своих, воля подавлена. Темные комнаты указывают на плохую перспективу семейных взаимоотношений. Двери без замков подозревают отсутствие личного пространства. В каждом из таких снов очень много нюансов, которые имеют значение, необходим тщательный анализ.

 

Сонник – квартира. К чему снится квартира

Сон 1: Я стою в какой-то комнате, стены рассыпаются в прах, стою перед окном и вижу, что там за окном, тоже все рассыпается в прах.

Толкование: Сон повествует о том, что представления о мире, которые создал себе мужчина, неустойчивы, созданы на основе умозрительных заключений, не подтверждаются опытом его жизни. В его жизни слишком много обмана и самообмана.  (Анализ его жизни подтверждает образы сна. Мужчина уже был в автокатастрофе и едва выжил, с начальством конфликтует, налево гуляет, мать ненавидит). Его мир рассыпается в прах - сон как всегда в точку.

Сон 2: Я, бабушка и Андрей (мой муж) сидим на кухне, все хорошо.

Толкование: На первый взгляд идиллия, все замечательно. А если посмотреть на реальную жизнь женщины, которой приснился этот сон, то оказывается, что там все совсем плохо. Тогда почему такой сон? Противоречия здесь нет. Давайте смотреть внимательно. Если бы они на кухне ели или готовили себе еду, вот тогда бы сон говорил о позитивном пространстве сознания. Они же просто сидят, что буквально означает – остановку сознания, паралич из-за отсутствия энергии. Если еще учесть, что бабушка давно умерла, значит, она и ее муж делят свое пространство с мертвецом. Все хорошо – это из серии «все тихо, спокойно». На самом деле, хорошо это когда в сновидении есть позитивное действие, а так - все плохо (что подтверждается реалиями жизни этой семьи, оба болеют, плюс живут в «треугольнике»).

Сон 3: Я в квартире, не могу понять в чьей – то ли в моей, то ли в квартире матери. (Но на самом деле мать живет на первом, а я на 3-м этаже, а квартира во сне на 9-м). Я закрыта в этой квартире, и не могу выбраться. Я не одна, а с моим молодым человеком. Мы думаем - как выбраться, он предлагает спуститься с балкона по его брюкам, но я говорю, что они короткие, и он разобьется, а я тем более не полезу с балкона, очень боюсь высоты. Тут я вижу отца внизу и прошу его открыть квартиру ключами, которыми я сброшу вниз, но он говорит: «Не беспокойся, тебе еще рано выходить».

Толкование: Типичный сон про то, как женщина считает, что она сама решает свою жизнь, как чему быть, а сон говорит что нет, сознание материнское, зависимое, причем полностью зависимое (Я закрыта в этой квартире матери, и не могу выбраться). Плюс очень-очень детские надежды на отца. А как же он поможет, если он давно умер? На что тогда надеется женщина? - на свои иллюзии. Здесь интересна фраза отца - «Не беспокойся, тебе еще рано выходить», то есть, тот отец, который находится в ее сознании, считает, что нет смысла выходить, это не удивительно, если учесть, что ее отец умер от пьянства - деградация личности, какие там могут быть смыслы. Квартира на 9м этаже - свидетельство завышенных претензий к жизни, а то, что ее мужчина предлагает спускаться по брюкам говорит о ее весьма примитивном восприятии своего мужского начала.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"