Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Ворота. К чему снятся Ворота, приснились огромные ворота 

ВОРОТА
означают в принципе то же самое, что и дверь, но в значительно больших масштабах - возможность какой-либо деятельности, проникновение в новое для себя пространство жизни. Как правило, сон говорит о том, что человек находится в нерешительности или страхе перед неопределенным будущим, оно может быть как благоприятным для него, так и угрожающим его образу жизни или отношениям. С таким же успехом ворота могут вести в мир деградации и разрушения, об этом расскажет сюжет сновидения. И все-таки чаще всего ворота ведут в мир счастья, и чаще всего в сновидениях, увы…  их не могут открыть.
Ворота нараспашку могут означать беспечность. Ворота, завязанные веревкой на узел, символизируют кармический узел. Если в ворота кто-то ломится, и они не выдерживают, значит, «пришла беда – отворяй ворота». Черные кованые ворота могут предвещать смерть. Очень высокие ворота встречаются в мистических снах.

Сонник Ворота. К чему снятся Ворота

Сон: Озеро замысловатой формы с 5-6 длинными заливами, только что схваченное льдом, кое-где немного поземки, вокруг голая замерзшая земля, вроде какие-то люди по берегам. Решаю осмотреть один из заливов, может он еще оттает через несколько дней, и я смогу искупаться, но вообще понимаю, что дико холодно, и вряд ли я выдержу. Осматриваю длинный узкий залив, вдруг вижу на берегу несколько длинных бетонных конструкций - это вентиляционные шахты, уходят глубоко под землю, в каждой из 5-6 конструкций десятка полтора шахт, размышляю - неужели там под землей кто-то живет. Еще бетонные здания - там внизу подземное водохранилище вроде как запасы воды для города на случай войны или катастрофы. Вижу около земли светиться окно, там внизу огромные ворота на замке, немного выгнулись и сдерживают огромную массу воды, я озадачен, что через щель в створках вода не сочится. Замечаю какого-то мужчину снаружи - это вероятно охранник, как бы не было конфликта - спокойно ухожу, всё вокруг насыщено жесткостью, серым цветом, безжизненностью.

Толкование: Замысловатое озеро указывает на то, что мужчина внимательно подходит ко всем аспектам жизни, в данный период он переживает спад настроения и духовной активности (озеро схвачено льдом, поземка); однако, мужчина не теряет веры (хочет искупаться) и одновременно сомневается в своих силах (вряд ли я выдержу). Бетонные вентиляционные шахты, уходящие вглубь земли, указывают на общий тяжелый фон его жизни, что также подтверждается образами (вся вокруг насыщено жесткостью, серым цветом, безжизненностью), он если не пессимист, то явно скептик. Ключевой образ – огромные ворота, сдерживающие подземное водохранилище. Смысл здесь в том, что потенциал этого человека очень велик, но он ожидает какого-то иного контекста (вода для какого-то города) чтобы начать реализовывать свой потенциал или ему нужна встряска (запас воды на случай войны или катастрофы). Пока же ситуация совершенно «глухая», через щель в створках вода даже не сочится. Охранник указывает на присутствие убеждения, что за все нужно платить, причем все принадлежит кому-то, но не ему самому. Мужчине необходимо понять – за что платить и кому это все принадлежит? Тогда ворота к живительным ресурсам могут быть открыты.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"