Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Девочка. К чему снится Девочка, приснились девочки

ДЕВОЧКА
имеет двоякое значение, в зависимости от того кому она приснилась. В снах женщин девочка появляется как фракция личности застрявшая в своем детстве, время для нее остановилось, но характер отнюдь не остался прежним. Причины застревания различны, кто-то от обиды, другие назло маме, третьи наоборот потому, что детство было золотое. В любом случае это девочки с большими претензиями к окружающим. Неудивительно, что в снах они приходят в виде призраков, безрукие, слепые, с ножами, с акульими зубами - они агрессивны и ужасны, поскольку фрустрация (застой) личности рождает агрессию или болезнь. Сюжеты снов такого рода разнообразны. В некоторых случаях женщины во сне убивают девочек, душат, топят, это означает, что агрессия застрявшей в детстве личности обращается против их обладательниц, они ненавидят сами себя. В ряде же снов девочки выглядят очаровательно, а женщины обнимают их, ласкают, целуют, путешествуют с ними по красивым местам. Едва ли этот вариант лучше первого, он указывает на потворство взрослого человека своим детским капризам. Позитивными следует признать сюжеты, где девочку впускают в дом, кормят, одевают перевязывают раны, моют, чему-то учат и т. п. В идеале, если при этом она на глазах становиться старше. Такие сны отражают начавшуюся интеграцию «отставшей» части личности во взрослый мир.
В мужских снах в образе девочки им является Анима. Совершенно необязательно девочка-анима выглядит чистенькой и миленькой, она тоже может быть грязной, страшной, агрессивной – это вы мужчины довели свою душу до такого состояния. Не секрет, что мужчины в своей браваде склонны уничтожать все женское, что есть в их душе. Сны про Аниму наполнены мистицизмом, чувства напряжены, возникает сильный эмоциональный контакт. Толкование строится по аналогичному принципу с женскими снами. Если в сюжете показано конструктивное взаимодействие с очевидной пользой для девочки – происходит гармонизация личности, конфликтное взаимодействие указывает на деградацию.

Сонник Девочка. К чему снится Девочка

Сон 1: Я шла по какой-то дороге, а потом сошла в сторону, там было большое дерево. Около дерева я выкопала из земли девочку, ей было наверно лет шесть. И вдруг она бросается на меня и начинает душить, ее сила огромна, я испытываю невероятный ужас и пытаюсь ее оторвать от себя, в конце концов, мне как-то это удается. Потом я иду по берегу моря, сильный прибой, и вдруг вижу, что по берегу едет игрушечный грузовичок и его вот-вот захлестнет волной, мне показалось, что в этом грузовичке есть водитель, и его нужно спасти, но так ничего и не предпринимаю. Грузовичок захлестывают волны, он кувыркается в прибое и исчезает в водовороте.

Толкование: Сон повествует о том, что девочку с рождения воспитывали в духе предельной заземленности, отрицания духовных ценностей. К 6 годам душа в ней фактически умерла, оказалась похороненной в материи, а тело продолжило свой холодный, полный эгоистичных интересов, путь по жизни. Она стала стервой, а в ее сердце там, где прежде жила душа поселилась смертоносная агрессия. Здесь нужно знать еще и обстоятельства жизни героини этого сна. Молодой человек девушки работает водителем грузовика. Сон указывает на то, что жизнь любимого мужчины в опасности. В реальной жизни женщина ведет себя воспитано, но ее внутренняя агрессия подавленного ребенка реализуется в виде катастроф с теми, с кем она находится в интимной близости.

Сон 2. Я на верху огромной отвесной скалы, метров 500, нахожусь в небольшой расщелине (поверхность скалы по-видимому представляет из себя плато, но оно на несколько метров выше и я его не вижу), солнечный тень. Я вижу с высоты какой-то мыс и возбужденно говорю: «Ну, вот же он». Вижу внизу каких-то двух мужчин, от них исходит серьезная опасность. Появляется незнакомая высокая женщина, она передает мне свою девочку лет 7, тоненькую, хрупкую - спасти от тех мужчин и еще от чего-то другого. Я принимаю девочку, она цепляется мне за шею, женщина возвращается вниз. Из расщелины, в которой все происходит, есть извилистый ход в скале наверх, но на поверхность он не выходит. Я должен уходить по этому ходу от опасности, понимаю, как трудно будет выбраться на плато, придется карабкаться по отвесной скале, так же предчувствую, что там наверху меня подстерегают другие опасности.

Толкование: Сон приснился мужчине, это тот вариант, когда речь идет о душе. Высокая женщина – мать мира, которая передает ему своего «ребенка». Все души рождаются от Великой Матери Мира. Цифра 7 симптоматична, в этом возрасте душа человека теряет протекцию Матери Мира и полностью переходит под юрисдикцию человека. Два опасных мужчины – это части личности нашего героя, два его других «Я». Одно попавшее в зависимость от личной кармы (он был магом в одном из воплощений), другая его часть попала в капкан родовой кармы (здесь у него родовое проклятье). Душа в большой опасности, но все-таки мужчина сохранил в себе силу воли способную вывести его «на поверхность» из сложного положения (отвесная скала). Концовка сна показывает, что мужчине предстоит трудный и долгий путь спасения своей души-Анимы.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"