Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Дорога. К чему снится Дорога, приснились дороги

ДОРОГА
символизирует характер жизненного пути. Широкая или асфальтированная указывает на приверженность общим стандартам, на такой «дороге жизни» человека ожидает много эмоций, приобретений, но так же и суеты – это дорога толпы, здесь теряется личное. Узкие и крутые дороги – свидетельство правильно выбранного вектора развития. По грязным дорогам идут жертвы и пессимисты. Грязь по сторонам дороги – высокомерие, устранение от жизни; деревья и цветы – человек любит жизнь. Позитивным символом будет строительство дорог – активное осознанное творчество, которое поможет многим.

Сонник Дорога. К чему снится Дорога

Сон: Я с женой еду на каком-то открытом пикапчике. Жена слева за рулем (ее как бы научил отец, но в реальности она не умеет водить). Я удивлен, что она умеет, а за нами гонится свора деревенских собак, я держу в правой руке березовый дрын, повернулся назад, свесился через борт, приготовился отбиваться, мы едем по песчаной дороге, которая круто забирает в гору. Светлый день, собаки отстают, а дорога вдруг переходит в совершенно вертикальную. Я кричу жене: «Прибавь газа!» (если мы остановимся, то с места уже взять нереально), она не прибавляет!, но я с удивлением наблюдаю, что мы едем вполне уверенно, невероятно как машина не завалится на отвесной стене! На дороге три застрявших брошенных машины, мы чудесным образом их огибаем, или даже проезжаем под ними, я опираюсь на них, чтобы прижать нашу машину к земле. Выбираемся наверх (отвесных было метров 50). Я выхожу из машины, очень хочется взять лопату и выположить дорогу, прямо руки чешутся, чтобы по ней могли все ездить нормально, хотя конечно бульдозером бы это сделать просто, а лопатой – месяц махать, мне жалко времени, нам надо ехать дальше.

Толкование: Начало сна, собственно, не про дорогу, а про то, что мужчина не доверяет своей жене выбирать жизненный курс, а зря, - она могла бы многому его научить (у нее получается вести машину… отец небесный научил). Свора деревенских собак символизирует родовые проблемы, которые преследуют мужчину. Проблемы касаются агрессивной мужской сексуальности (березовый дрын). Снова сон показывает, что женское восприятие более позитивно (когда она за рулем, собаки отстают). Впрочем, мужчина активно сотрудничает с женой. Главное в этом сне все-таки дорога. Вертикальная песчаная дорога олицетворяет зыбкий духовный подъем. Семья справляется с ним, - молодцы! Три брошенные машины на дороге – символ старых уже негодных моделей поведения, впрочем, и это идет супругам на пользу (я опираюсь на них, чтобы прижать нашу машину к земле) - умеют использовать прежний опыт. Страстное желание выровнять дорогу указывает на склонность главного героя к альтруизму, желание передать свой духовный опыт другим людям. Увы, не всегда это возможно - дорога зовет вперед.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"