Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – нож. К чему снится нож. Приснились ножи

НОЖ
символизирует излишнюю агрессивность. Даже хлеб во сне резать - уже указывает на некоторый перебор. Не говоря уже о том, чтобы резать мясо, животных или человека. Сам символ ножа, даже если ничего не происходит - свидетельство агрессивности, причем всегда с сексуальным подтекстом. Был бы нож, а ситуация не заставит себя ждать. Если кто-то нанес вам рану ножом, пусть даже это самый близкий человек, не стоит пытаться искать в этом какой-то другой смысл – вас агрессивно уничтожают. То же самое, если вы ударили кого-то ножом.


Сонник – нож. К чему снится нож
 

Сон: В каком-то помещении длинный узкий метров десять стол, слева от меня, человек 10-12 мужчин режут что-то ножами, вроде готовят пищу. Неожиданно на меня набрасываются две собаки, злющие-презлющие, одна вроде овчарка, другая доберман. У меня в руках 2 ножа, один длинный зазубренный для хлеба, жуткая свалка, в конце концов, я обеих собак убиваю. И тут моя жена говорит, что это собаки ее отца! - во, влип! Размышляю, как бы отмазаться получше - может сказать, что они убежали во время прогулки?

Толкование: Сексуальная агрессия зародилась в человеческом обществе в доисторические времена и передается из поколения в поколение. Не стоит думать, что она формируется в человеке в силу каких-то обстоятельств детства, нет, агрессия в генах. В этом сне не случайно показан стол – символ «утверждения и закона» (10 метров – число полноты), за которым мужчины что-то режут. Можно сказать и так, что длинный, узкий стол, это генетическая цепь. В кого-то по судьбе и карме вливается больше агрессии в кого-то меньше, также влияет сила и мудрость души. В этом сне не столько про саму агрессивность, отчасти вынужденную, сколько про страх мужчины быть самим собой и низкую самооценку по части сексуальности. Мужчина по жизни не робкого десятка, как показал сон, но перед женой проявляет малодушие. Для женщины отец есть мерило мужского достоинства. Доберман защищает образ доброго отца. Овчарка (сторож овец) защищает образ кроткого отца в сознании женщины. А тут муж со своей агрессивностью, вот они и набросились. Поверьте, образы, это не только нечто воображаемое, но реальная энергия, подчас огромной силы. Она способна экстериоризироваться и вступать во взаимодействие с другими людьми, что и произошло. Отцовские образы супруги вошли в контакт с генетической матрицей героя, возник конфликт, мужчина то отбился, но не смог представить в ответ что-то достойное, стушевался.

P.S. Сон предвещает ему конфликтную супружескую жизнь.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"