Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Космический корабль. К чему снится Космический корабль

КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ
символизирует какую-то сверх идею, которая в настоящий момент очень далека от своего становления. В сущности это может быть вполне обычная земная идея, но острота подсознательного желания достигает поистине космических масштабов. Такие сны нужно отличать от «космических», когда появляются корабли инопланетян, там космический кораблю – это просто корабль. В нашем случае необходимо искать сверх-цель, которая должна быть кардинально переоформлена, иначе вскоре может быть потерян рассудок.
Конечно, космический корабль в ряде снов является символом фаллического культа.

Сонник – Космический корабль. К чему снится Космический корабль

Сон: Космический корабль готовится к старту на какую-то планету, возможно на Луну. Экипаж человек 10 типа научных работников, командует высокая женщина. Мне дико хочется туда полететь, я прикидываю, что можно устроиться на одной из ног корабля, хотя понимаю, что шансы сгореть от пламени двигателей или сорваться во время старта, практически 100%, но я готов рискнуть даже при неминуемой смерти. Потом я заделываю боковой вход в тоннель, в коридоре (на другом конце коридора стартовая площадка с кораблем). Заделываю брусьями и трубами, (над тоннелем есть что-то вроде секций, их 12, обозначенных проволочными штырями, в каждую из которых ложиться один элемент) но мне не хватает штуки 3-4. В коридоре появляется мой старший брат - он начальник и кого-то ругает за ошибки в чем-то, связанном с электричеством, по стене коридора пробегают какие-то разряды, я тушуюсь. Один из исследователей внезапно отказывается от полета. Я крайне возмущен его поступком, сижу на краю кровати у подножья корабля и весь тянусь, чтобы меня заметили и взяли, думаю, что может мне даже встать, чтобы быть заметнее, но не встаю, чтобы не выглядеть нахалом. Теперь я оказываюсь в комнате своего детства, на кровати брата лежит стопка одежды, на ней пакетик презервативов, входит брат со своим другом, я чтобы не чувствовать неловкость, успеваю схватить пакетик и спрятать в карман, они проходят мимо меня по своим делам.

Толкование: В этом сне не только космический корабль указывает на сверх цель, но также цифра 10 (предел совершенства) и готовность к неминуемой смерти, ради достижения цели. Персонификации в этом сне таковы: Женщина-командир космической экспедиции – мать мужчины. Космонавт, отказавшийся от полета – его отец. Старший брат, он и в реальности брат, а вот его друг обозначает ту часть личности сновидца, которая пытается сохранить с братом хорошие отношения, несмотря на то, что тот является его главным врагом в борьбе за любовь матери. Не отец, которого «сбрасывает с пьедестала» мужчина в своем сне, а брат его – враг. (Брат командует в коридоре, который, как мы знаем, указывает на жесткий захват сознания). В данном случае сверх цель - «Сместить брата, уничтожить отца, добиться любви матери (стать в ее глазах космическим героем)» - в сущности, классический эдипов комплекс (на него, кроме всего прочего, указывает и постель, на которой сидит возле космического корабля мужчина и презерватив – попытка скрыть истинное сексуальное намерение). Сила комплекса такова, что он достиг опасной стадии сверхценной идеи.

P.S. Примерно через три года после этого сна мужчина пережил острый психо-сексуальный криз, из которого ему только чудом удалось выйти.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"