Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Операция на сердце. К чему снится операция на сердце

Операция на сердце
может означать противоположные состояния - или разрушение способности к любви или же ее восстановление. Когда человек говорит, что он любит, на самом деле любит его сердце – это орган, который можно условно назвать «машиной любви», она весьма хрупка и может ломаться. В причине всегда находится гнев, враждебность и ярость, но более всего губительно соперничество за любовь и собственничество любви. Причиной может быть и бездушие окружающих людей. Возникает состояние «разбитого сердца», энергетический панцирь не позволяет излучать и принимать любовь. Необходима операция, конечно, не в буквальном смысле этого слова – требуется экзистенциальное рассечение, образовавшегося «панциря». Если в сновидении операцию проводит врач или кто-то из родственников, то, это однозначно негативный вариант, идет разрушение способности к любви. Освобождение сердца в сновидении может проводить только старец или женщина в белом, при свете Солнца, а не хирургических ламп.


Сонник – Операция на сердце
 

Сон: Комната, пустая, в левом углу около двери, на тумбочке сидит мужчина неопределенного возраста, бледный, маленький, слабый, ему предстоит операция на сердце, он знает, что она неизбежна. Он всячески кликушествует и ведет себя насмешливо, вызывающе. Затем я вижу, что он уже в правом углу комнаты прижат к полу. Очень высокий мужчина лет 30 в темной одежде и молодая девушка лет 17-20 склонились над ним. Вроде и не они будут делать операцию, но мужчина решил отрепетировать искусственное дыхание на случай остановки сердца, которая возможна, девушка справа, тоже склонилась над маленьким. Высокий начинает очень сильно, интенсивно делать искусственное дыхание. Я наблюдаю - поражен, ведь так и повредить что-нибудь можно! Выхожу на крыльцо, во рту, на языке, что-то неприятное, вязкое, долго с трудом сплевываю, оно плохо отделяется.

Толкование: Несомненно, бледный маленький мужчина в левом углу (левое всегда указывает на прошлое, причину) – это «больная» часть личности сновидца. Болеет давно, еще с прошлой жизни. Кликуша и пересмешник – означает, что он считает себя выше всех. Тумбочка символизирует своеобразный пьедестал величия. Любить он не умеет. Бледность - символ сердечной «недостаточности». Очень высокий мужчина в этом сне символизирует дух сновидца. Молодая девушка олицетворяет жизнь. Они готовы спасать своего подопечного. Интересно, что мужчина возмущается «грубостью» спасателей, что также свидетельствует о претензии на особое обхождение. Что-то неприятное и вязкое на языке - вкус к эгоистичной жизни. Когда-то нравился, теперь вызывает отвращение.

P.S. Сон предвещает постепенное возвращение способности к любви.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"