Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сверток. Приснились свертки

СВЕРТОК
символизирует важную информацию, как правило, кармическую. В целом обозначает очень сложную ситуацию, недоступную для понимания (если сверток в сновидении не будет развернут). Если же сверток будет развернут – можно ожидать изменений в жизни, каких – зависит от сюжета сновидения.



 

Сон: Мой отец (он умер 12 лет назад) раскопал в задней части двора, справа, большую яму, где находятся свидетельства какого-то моего преступления. Пока что, он вытаскивает из ямы какую-то рвань из верхней одежды в виде небольших свертков, я ему вроде помогаю, тоже вытаскиваю эти свертки тряпья, от тряпья и из ямы исходит такая вонь, что у меня аж глаза на лоб лезут. Я запихиваю свертки в большой полиэтиленовый пакет, а отец уже упаковал штук десять небольших, серых, холщевых мешочков. Там в глубине среди тряпья, находятся доказательства моего преступления, не то куски отрезанных пальцев, не то что, я сам не знаю что это, но я испытываю сильный страх наказания за содеянное. В комнате (на старой квартире, где я жил до 4-х лет) отец выложил на стол 3 сервиза, выкопанные из ямы. Один из них, с довольно необычным гроздьевидной формы чайником, он дает мне с женой (она незримо присутствует слева). Я снова вижу яму, отец ее удивительным образом заасфальтировал, удивляет, что двор ведь был совсем недавно весь покрыт новым асфальтом, а теперь закатана только яма на земляном дворе.

Толкование: Двор – территория свободы для ребенка, если там роют яму, значит, дело не благое. Обвинять в чем-то отцов мы не будем, они делают то, что считают нужным, но для ребенка по факту получается нечто плохое. Яма в сновидениях, как мы знаем, означает духовное падение, в данном случае отца, в которое он вовлекает своего сына. (Отец мечтал, что его сын станет музыкантом, непременно великим, а тот оказался бесталанным как чебурашка – вот откуда отрезанные пальцы). Не было никакого преступления. Если кто его и совершил, то отец, который в душе отказался от своего ребенка, поскольку тот получился не таким, как он ожидал, фактически отец его проклял. Любой человек «несет» в себе отца, и, если индивидуация не проведена в должной мере, человек ощущает в себе отца, так как себя самого. Два человека симбиотизированы в единое целое, то, что происходит с одним (отцом) чувствует другой (сын) и не может осознать, что все происходящее не его в принципе. Кармически отец проходил падение, имел за своими плечами преступление, сын принимает его как свое собственное. Симбиоз подтверждается и дарением сервиза. Сервиз олицетворяет культурные стереотипы (в особенности, касающиеся семьи и брака, которые отец привил своему сыну (гроздьевидная форма чайника символизирует клонирование стереотипа). Теперь ему предстоит новый виток поступков и отношений, которые не его, а исходят от отца. В конце сна яма снова покрыта асфальтом – возможность дальнейшей проработки кармы закрыта, но все же есть и позитивные моменты – двор снова земляной, а значит появился элемент свободы и обновления жизни.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"