Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – муравей. К чему снится муравей. Приснились муравьи

МУРАВЬИ
частенько появляются в сновидениях на религиозной почве. Они символизируют многочисленных врагов, ничтожных по своей сути, но в чем-то сильных и настойчивых. Этот образ имеет метафизическую подоплеку. Муравьи – особые существа, известно, что они могут тащить вес в сотни раз превышающий их собственный. Сила муравьев связана с их способностью менять пространственно-временные свойства материи, в результате чего вес исчезает. Однако, не стоит обольщаться ни трудолюбием муравьев, ни их силой – эти существа, принадлежащие к отряду хитиновых, принципиально чужеродны для человека по своей белковой природе (в человеке хитина нет), а значит, несут в себе чужой знак бытия. Ни к чему хорошему муравьи никогда не сняться – это представители иных, недружественных цивилизаций. Часто муравьи появляются в снах, как символ оккупации сознания чьими-то чужими мыслями и идеями. Муравей символизирует ничтожно маленького, но очень сильного и деятельного противника.


Сонник – муравей. К чему снятся муравьи
 

Сон: Какие-то парни зовут меня на охоту с муравьями, скорее даже на войну. Типа есть какие-то гигантские муравьи, которые захватывают людей и утаскивают неизвестно куда. Парни с ружьями, мы куда-то идем, в подземелья… и начинается схватка, пальба, крики, возня. Я не вижу самих этих муравьев, вижу только, как парни по одному исчезают. Их утащили муравьи. Потом меня окружают какие-то люди в прозрачных балахонах и настроены явно недружелюбно, я от них бегу, они за мной. В конце концов, мне почти удается ото всех оторваться, только две женщины меня преследуют в этих прозрачных балахонах. Тут я останавливаюсь и говорю, стоп, вы мне ничего не сделаете. Они тоже останавливаются и куда-то исчезают.

Толкование: «Какие-то парни зовут», это указывает на влияние других людей, в котором сам мужчина не отдает себе отчета. Муравьи сильны, коварны и невидимы – это свидетельствует о том, что в сознании сновидца присутствует какой-то миф. В данном случае религиозный, так как мужчина принадлежит к одной из религий, которая воспринимает всех прочих врагами не только себе, но и самому Богу, жалкими, презренными, но все-таки врагами. Подземелье символизирует подсознание. Люди в прозрачных балахонах из той же серии – вроде как мыльные пузыри, ткни и сдуются, но все-таки враги, которые преследуют, ну а женщины в конце уже появляются как следствие ассоциаций с войной полов. Достали мужчину и враги религии и женщины.
Как бы то ни было, герой начинает осознавать ситуацию, останавливает безумный подсознательный сценарий. Сон однозначно предвещает стабилизацию личности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"