Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Решетка. Приснились решетки

РЕШЕТКА
- символ пленения. Разного рода парковые и уличные декоративные решетки указывают на частичный плен – их можно перелезть. Тюремная решетка – абсолютный плен. Конечно, здесь речь идет не о буквальном заточении. Находиться в плену можно у чего угодно, у чувств, мнений, убеждений, денег, отношений и пр.



 

Сон: Иду по городу, мне нужно куда-то попасть. Но в одном месте на пути появилась решетка... там есть проем, но очень узкий... люди в объемных зимних куртках не могут пролезть (я тоже), мне какая-то женщина говорит, что покажет - как обойти. Вижу вереницу людей, присоединяюсь к ним. Каким-то образом мы оказываемся на крыше, карабкаемся по скосу вверх, когда я достигаю вершины вижу, что это очень высокое здание, крыша, преломляясь так же круто идет вниз...  мне объясняют, что надо добраться до края крыши, потом (неведомо мне как) спуститься на землю, а впереди точно такое же здание и его также придется преодолевать. Я понимаю, что высока вероятность просто свалиться, но обратно теперь только такая же дорога… я в панике... острое нежелание идти навстречу смерти и каким-то образом я оказываюсь уже в комнате.

Толкование: Город всегда символизирует жизненную философию, а решетка в данном случае показатель того, что философия, какая-то ошибочная, непроходимая. К тому же философия еще и неконструктивная – так как по сюжету женщина не представляет, куда ей нужно в итоге попасть. (Из рассказа женщины следует, что в последние дни она находится при разрушении ее отношений с молодым человеком). Решетка неполная, остался проем, что указывает на фактическую ее преодолимость, но мешает зимняя куртка, которая символизирует излишние опасения пережить болезненные переживания, что и не позволяет принять очевидное решение. Остается лишь фантазировать. Все эти лазанья по опасным крышам, с дома на дом - символ безумных идей, ожидание чуда. Здесь крыша – это выход за пределы ума. Экстремальное лазание по крышам говорит об опасном пограничном состоянии ума. Не она одна - женщина следует стадному инстинкту. Однако, сон показывает, что в итоге она все-таки склоняется к реалистической позиции и отказывается от саморазрушения.
Сон к изменению жизненной философии в сторону аутентичности.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"