Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Спина. К чему снится спина

СПИНА
может фигурировать в сновидениях с очень разным смыслом. Во всем многообразии можно выделить четыре главные темы - прошлое, отказ, сила, предательство. Например, татуировки на спине могут означать знаки прошлых воплощений. Сидеть спиной к людям – презрение и отсутствие сострадания, но это может быть и обида. На первый взгляд очевидные образы – выстрелы в спину, удары ножом, отражают не столько предательство как таковое, сколько отношение человека к произошедшему. Если предательство свершилось давно, а сон снится сейчас, значит, речь идет о нежелании простить. Ну а если на спине кто-то сидит или прицепился жучок какой-нибудь, вы явно тащите кого-то по жизни на себе.



 

Сон: Мне приснился очень красивый сон, впечатлила такая точная символика. Передо мной спиной ко мне в креслах сидели родители, папа слева, мама справа. Они были так величественны. Точно, о чем я разговаривала с отцом я не помню, помню смысл, что пыталась ему угодить, подбегала к нему сзади периодически. (Это мне показали такую власть родителей надо мной до сих пор?)

Толкование: В этом коротком сне, тем не менее, прослеживается несколько психологических аспектов. Один из аспектов действительно повествует о том, что власть родителей сохраняется и она значительна. Об этом свидетельствует не только величественные фигуры, но и то, что они сидели в креслах, читай на тронах. Вопрос в том, почему, они сохраняют свою власть? Только потому, что «внутренний ребенок» женщины до сих пор в них нуждается. Спины родителей раскрывают психологию отказа, отверженности ребенка, несмотря на ее попытки что-то сказать, чем-то угодить. Вся эта ситуация держится на программе обусловленной любви: «Мы будем любить тебя, только в том случае если ты… далее следует список условий, которые должен выполнять ребенок». Эта программа встроена как в родителей, так и в ребенка (впрочем, данная программа является одной из самых фундаментальных в человеческом сознании вообще). Исходя из этого, сновидице стоит задуматься, что же это за условия, быть может, стоит их выполнить? В этом сне есть и третий психологический аспект, назовем его – препятствие. Фигуры родителей находятся перед женщиной и перекрывают путь вперед.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"