Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Белая собака. К чему снится Белая собака, приснилась Белая собака

БЕЛАЯ СОБАКА
На отдельной странице, посвященной образу
собаки, мы определили, что в большинстве снов этот образ негативен, но мы должны учитывать, что на каждое правило есть свои исключения. Белая собака нередко может указывать на освобождение человека от навязчивых страхов, от зависимости, может указывать на осветление сознания в целом. И все же не будем забывать про то, что человек и собака это существа из разных миров, которые пока еще не столько любят, сколько используют друг друга в своих целях. Белая собака может означать излишнюю идеализацию реальности, попытку оправдать предательство. Иногда белая собака указывает на навязчивую невротическую попытку обрести любовь родителей.

Сонник Белая собака. К чему снится Белая собака

Сон: Я бегу по обледеневшей дороге и обгоняю какую-то незнакомую женщину средних лет, она с большой белой собакой. Порода что-то среднее между борзой и догом, шерсть кудряшками, совершенно белая. Собака без поводка и я опасаюсь, как бы она не бросилась на меня, но все обошлось, я миновал даму с собакой и бегу дальше. Я в большом напряжении, бежать тяжело, иногда я оказываюсь на обочине и с трудом вылезаю на дорогу, прямо на четвереньках, хотя обочина все-то сантиметром 10-15 ниже асфальта.

Толкование: В данном случае можно говорить о позитиве. Мужчина обгоняет женщину с собакой – значит, выходит из состояния жертвы, разрывает связь с негативным прошлым, в основном связанным с женщинами. Нужно заметить также, что в сновидениях цвет часто является прямым указанием на соответствующий смысл. Белый цвет – доброе и светлое. Как тут не вспомнить слова В. Гильденбрандта: «Чем чище жизнь, тем чище сновидения, чем позорнее первая, тем позорнее второе. В таком случае святому, скорее всего, приснится белая собака, а злодею - черная. Итак, наш герой выходит из состояния жертвы, но еще не преодолел до конца свои страхи, мы видим, что во сне он еще опасается собаки. Это сон вообще про сложный Путь человека. Бежать по дороге позитивно – означает ускоренный темп развития. Однако, мужчина с трудом находит контакт с людьми, об этом свидетельствует обледеневшая поверхность дороги и частенько теряет видение своих целей (оказывается на обочине). Что ж,  можно только пожелать ему не терять веры и продолжать поиск себя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"