Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Нудисты. К чему снится нудист. Приснились нудисты

НУДИСТ
В принципе этот образ чаще позитивный, он указывает на достижение открытости перед лицом жизни. Способность человека радоваться своему телу, не быть в зависимости от предрассудков общества. Отсутствие комплексов и социальной обусловленности. В связи с этим стоит вспомнить центральный сюжет библейского «Бытия», когда Адам и Ева устыдились своей наготы перед лицом Бога и сшили себе одежды. Кончилось изгнанием из Рая. Однако, в некоторых сновидениях этот образ может означать и незащищенность, и отсутствие критериев для самоопределения.


Сонник – Нудисты. К чему снится нудист

Сон: Я прихожу на пляж с какой-то небольшой группой, но они скорее случайные попутчики. Пляжик так себе – небольшой мысок, выдающийся в море, полоса песка не широкая, народа очень много, купающихся тоже много, половина из них нудисты. Я собираюсь купаться в каких-то черных трусиках и тут какая-то молодая особа, довольно неприятной наружности (запомнилось, что она выходила из моря) начинает меня прогонять, типа – это не для вас пляж, покиньте территорию. А я думаю - какого черта, вроде вывески нет никакой, ограждения тоже нет, чего она парит? Начинаю размышлять - может это пляж для нудистов? но тут ведь половина людей в одежде, почему-то их она не трогает, а только на меня набросилась? Ну ладно, коли так, смотрю что там дальше по берегу - пойду туда.

Толкование: Сон многогранный. С одной стороны звучит тема открытости, которой мужчине не хватает. Вторая тема море. Как известно, это символ полноты жизни и безграничных возможностей. Во сне мужчина не может войти в желанное море, а значит ему необходимо разобраться со своими подсознательными табу, скорее всего он недостаточно любит себя, считает недостойным счастья. Еще одна тема – отдых, которого также мужчине получить не удалось. Чаще всего недостаток любви к себе заканчивается работой на износ. Четвертая тема (самая важная) касается отношения к людям. В сновидении появляется женщина неприятной наружности, что однозначно свидетельствует о неприятии мужчиной женщин определенного склада ума и характера. Именно этот фактор не позволяет ему войти в свое «море жизни». В конечном счете, женщина для мужчины, это и есть жизнь. Если к женщине нет приязни - возникает «зеркальное отражение». Нудисты в этом сне – люди, открытые перед противоположным полом. Черные же трусики героя указывают на сексуальное монашество.

P.S. В конце сна так и не разобравшись, в чем дело, герой уходит искать более подходящее место, но найдет ли он его? Очевидно, нет, неосознанность не может привести к лучшему. Сон предвещает тоску и неразбериху в жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"